कासगंज के गंजडुंडवारा में अखिल भारतीय मीडिया फाउंडेशन के पदाधिकारी लोकमान्य बाल गंगाधार तिलक ए?
- फोटो : KASGANJ
गंजडुंडवारा। अखिल भारतीय मीडिया फाउंडेशन ने हर नरायन इंटर कॉलेज में बाल गंगाधर तिलक और चंद्रशेखर आजाद की जयंती मनाई। दोनों ही महापुरूषों के चित्रों पर माल्यापर्ण कर उन्हें नमन किया गया। वहीं गोष्ठी में वक्ताओं ने अपने विचार व्यक्त किए।
प्रदेश महासचिव अनिल राठौर ने कहा कि चंद्रशेखर आजाद सन् 1920 में 14 वर्ष की आयु में महात्मा गांधी के असहयोग आंदोलन से जुड़े थे। देश की आजादी के लिए कुर्बानी देने वाले क्रांतिकारी चंद्रशेखर आजाद जब पहली बार अंग्रेजों की कैद में आए तो उन्हें 15 कोड़ों की सजा दी गई थी। कॉलेज के प्रधानाचार्य धर्मेंद्र कुमार ने कहा कि चंद्रशेखर आजाद ने देश की आजादी के लिए हमेशा संघर्ष किया। वह कहते थे कि वह आजाद हैं और आजाद ही रहेंगे। उन्होंने बाल गंगाधार तिलक के जीवन पर भी प्रकाश डाला।
अन्य वक्ताओं ने भी अपने विचार व्यक्त किए। इस अवसर पर ओमप्रकाश प्रवक्ता, एवरन सिंह, संजीव कुमार, डॉ. अर्चना जायसवाल, चंद्रभान सिंह, पूनम, कंचन, रानी, श्रीकृष्ण, ओमनारायन, विवेक यादव, प्रतीक अग्रवाल, कृतज्ञ, अजय शाक्य, विवेक गुप्ता, शिवशंकर गुप्ता, संजय दीक्षित आदि गणमान्य लोग उपस्थित रहे।