लोकसभा चुनाव का एग्जिट पोल आते ही जीत का जश्न मनाने के लिए उत्साह देखने को मिल रहा है। मतगणना के बाद मुंह मीठा कराने के लिए बूंदी के लड्डू, पेठा के ऑर्डर बढ़ गए हैं। वहीं ढोल-नगाड़ों की बुकिंग भी हो रही है।
लोकसभा चुनाव 2024 के उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला ईवीएम में कैद है। जनता का फैसला 4 जून को आ जाएगा कि आगरा व फतेहपुर सीकरी लोकसभा सीट पर जीत का ताज किसके सिर सजेगा। उससे पहले हर पार्टी के कार्यकर्ता मतगणना और जीत का साक्षी बनने की तैयारियों में जुट गए हैं। नेशनल चैंबर ऑफ कॉमर्स खाद्य प्रसंस्करण (प्रकोष्ठ) के चेयरमैन शिशिर भगत ने बताया कि कार्यकर्ताओं में बांटने के लिए बूंदी के लड्डू व और नेताजी का मुंह मीठा कराने के लिए काजू के बरफी की हर चुनाव में मांग रहती है। एग्जिट पोल आते ही हम लोग तैयारियों में जुट गए हैं।
पहली पसंद बूंदी के लड्डू
मिठाई विक्रेता उमेश गुप्ता ने बताया कि सुबह से ही मतगणना वाले दिन के लिए बूंदी के लड्डू के ऑर्डर के फोन आ रहे हैं। फोन पर कोई 50 किलो का ऑर्डर दे रहा है तो कोई 100 किलो का। हर किसी की पहली पसंद बूंदी के लड्डू ही हैं।
सादा और केसर पेठा की मांग
शहीद भगत सिंह पेठा कुटीर एसोसिएशन के अध्यक्ष राजेश अग्रवाल ने बताया कि गर्मी को देखते हुए सादा पेठा और केसर पेठा की मांग है। वहीं अधिकांश लोग फोन पर 4 व 5 जून को कितने किलो पेठा मिल जाएगा, यह पूछ रहे हैं।
बुकिंग हो रहे ढोल-नगाड़े
बैंड एसोसिएशन के अध्यक्ष सुधीर शर्मा ने बताया कि हमारे पास 4 जून के लिए अब तक 2 बैंड की बुकिंग हो चुकी है। सबसे ज्यादा ढोल-नगाड़ों की बुकिंग हो रही है।