मैनपुरी/बेवर/घिरोर/ बिछवां। राज्य पॉवर कर्मचारी यूनियन ने विद्युत विभाग का काम ठेके पर देने का विरोध शुुुरू कर दिया है। बुधवार को जिलेभर में बिजली विभाग के लाइनमैन और ऑपरेटरों ने सबस्टेशनों पर प्रदर्शन कर विरोध जताया।
बेवर विद्युत उपकेंद्र पर तैनात लाइनमैनों ने बताया कि सभी कर्मचारियों से नियम को ताक पर रखकर मरम्मत का कार्य कराया जा रहा है, जो गलत है। इसकी शिकायत श्रम विभाग से भी की जाएगी। कर्मचारियों ने बताया लखनऊ में सीडन गार्डन में यूनियन कर्मचारियों ने इसका विरोध भी किया, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। कर्मचारियों का कहना है कि ठेकेदारी प्रथा को हटाकर विभागीय संविदा पर उन्हें रखा जाए। समान कार्य का समान वेतन दिया जाए। ठेकेदारों द्वारा मनमाने ढंग से आठ घंटे कार्य के बदले में 12 घंटे कार्य कराया जाता है। 30 दिन कार्य करवाकर उन्हें मात्र 24 दिन का वेतन दिया जाता है। बेवर में विरोध करने वालों में ज्ञानसिंह, मिंटू, अजीत, सुनील, रंजीत, सूरजपाल, शैलेन्द्र, दिलीप, कमलेश, प्रेमवीर, कामोद आदि लोग मौजूद रहे।
घिरोर सब स्टेशन पर हरिकांत, अजय कुमार ,पवन, धर्मेंद्र, हरेंद्र, सुखवीर, श्यामवीर, सोनू, सुरजीत, कौशलेंद्र आदि ने प्रदर्शन किया। बिछवां के हन्नूखेड़ा स्थित सब स्टेशन पर अशोक कुमार, महेंद्र सिंह, रामप्रकाश, अर्जुन सिंह, राघवेंद्र, मोहनलाल, कुंवरपाल, विमल कुमार, अवनीश कुमार आदि ने प्रदर्शन किया।
-----
किशनी में कर्मचारियों ने किया कार्य बहिष्कार
किशनी। बुधवार को उपकेन्द्र किशनी, शमशेरगंज, चौराईपुर तथा अरसारा के संविदाकर्मियों ने उपकेन्द्र किशनी पर आकर प्रदर्शन किया और कार्य वहिष्कार की घोषणा की। सभी कर्मियों ने अवर अभियन्ता को दिये प्रार्थनापत्र में कहा कि उत्तरप्रदेश पॉवर कारपोरेशन निविदा संविदा कर्मचारी संघ लखनऊ द्वारा बिजली के काम कराने के लिये ठेकेदारी प्रथा को खत्म कर मस्टरोल व्यवस्था के तहत काम कराया जाय। कर्मचारियों ने कार्यवहिष्कार की घोषणा करदी। संविदाकर्मियों ने बताया कि उन्होंने काम का चार्ज नोडल अधिकारी टीजी टू रमे को दे दिया है। प्रदर्शन करने बालों में अजय पांडेय, दीपू, बीरभान, सुघर सिंह, अतुल, बसंत कुमार, सौरभ, ब्रजकिशोर, ओमवीर, हरेंद्र, राजीव कुमार, कौशल आदि लोग मौजूद रहे।