अतिक्रमण के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत प्रशासन, नगर निगम और पुलिस की टीम ने लोहामंडी, सिटी स्टेशन रोड, पथवारी, बेलनगंज से लेकर यमुना किनारा रोड तक हुए सभी अतिक्रमणों को ध्वस्त कर दिया है। प्रशासन के सख्त रुख और जनसमर्थन को देखते हुए विरोधी भी खुलकर सामने नहीं आ पा रहे। शुक्रवार को फॉलोअप किया गया। खंदारी से हनुमान मंदिर चौराहा तक पुन: अभियान चलाया।
शुक्रवार को सिटी मजिस्ट्रेेट रेखा एस चौहान के नेतृत्व में बापू नगर (खंदारी) से अभियान की शुरुआत हुई। हालांकि यहां पांच दिन पहले नगर निगम टीम सांकेतिक अभियान चलाकर कुछ अतिक्रमण हटाया था। बाद में यहां के लोगों को स्वत: अतिक्रमण हटाने के लिए दो दिन का समय दे दिया था। शुक्रवार दोपहर बाद जब सिटी मजिस्ट्रेट और नगर निगम के अधिशासी अभियंता राजीव राठी अपने दल-बल के साथ यहां पहुंचे तो यहां अतिक्रमण जस का तस मिला। फिर क्या था बुल्डोजर एक के बाद एक अतिक्रमण ध्वस्त करता गया। लगभग 70 रैंप भी उखाड़ दिए। दुकान और झोपड़ी, सभी पर बुल्डोजर चला। बापू नगर में अभियान की शुरुआत के थोड़ी देर बाद ही बारिश हो गई। लेकिन अभियान चलता रहा। देर शाम तक चले अभियान के दौरान हनुमान मंदिर चौराहा तक सड़क को अतिक्रमण से मुक्त कराया गया।
चार दुकानों का सामान जब्त
अभियान की शुरुआत में नगर निगम की टीम ने खंदारी चौराहा, एनएच-2 स्थित चार दुकानों का सामान जब्त कर लिया। चेतावनी के बाद भी दुकानदारों ने न तो अतिक्रमण हटाया था और न ही अपना सामान समेटा था। इस पर सामान जब्त करने के साथ मीट की दुकान के बाहर से कुछ मुर्गे भी पकड़े।
नगर आयुक्त ने किया दौरा
इधर, नगर आयुक्त इंद्रविक्रम सिंह ने शुक्रवार को बेलनगंज, पथवारी सहित तमाम उन जगहों का दौरा किया जहां अतिक्रमण हटाओ अभियान चला। अतिक्रमण से मुक्त हुईं नालियों का पुन: निर्माण कराया जाएगा। साथ ही अभियान के दौरान क्षतिग्रस्त हुईं नालियों की मरम्मत होनी है। यह कार्य नगर निगम ही कराएगा।
आज देहली गेट, चर्च रोड पर चलेगा बुल्डोजर
देहली गेट और चर्च रोड पर शनिवार को फिर से अभियान चलेगा। यहां कुछ दिन पहले भी नगर निगम ने अभियान चलाया था। साथ ही चर्च रोड पर पिछली बार कुछ निर्माणों को स्वत: ढहाने की चेतावनी दी थी। यह भी अब तक नहीं हट सके हैं। यहां बुलडोजर चलेगा।