12 वर्ष से कम उम्र वाले बच्चों के माता-पिता के लिए विशेष बूथ
मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. आरसी पांडेय ने बताया कि जिन अभिभावकों के बच्चे 12 वर्ष से कम उम्र के हैं, उनके लिए अलग टीकाकरण केंद्र बनाया जाएगा। इसका नाम होगा ‘अभिभावक स्पेशल बूथ।’ कोरोना संक्रमण की संभावित तीसरी लहर को देखते हुए शासन स्तर से यह निर्णय लिया गया है। कोरोना वैक्सीन लगे होने पर बच्चे को कुछ होने की स्थिति में अभिभावक उसकी देखरेख कर सकेंगे और संक्रमण से बच भी सकेंगे।
जिले में एक जून को पहले अभिभावक स्पेशल बूथ का उद्घाटन होगा। जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. संजीव वर्मन ने बताया कि अंजना सेवा केंद्र, दयालबाग में स्पेशल बूथ बनाया जाएगा। सुबह दस बजे से 18 से 44 वर्ष के लिए यहां के लिए अप्वाइंटमेंट ले सकेंगे।
हालांकि अभिभावकों को वैक्सीन तभी लगेगी, जब वह यह प्रमाणपत्र देंगे कि उनकी बच्चा 12 वर्ष से कम है। आधार कार्ड या स्कूल का पहचानपत्र कुछ भी दे सकते हैं। आगे अभिभावक स्पेशल केंद्रों की संख्या और बढ़ा दी जाएगी।