फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेट से चिपकी बच्चियां बनीं कौतूहल का विषय

Fri, 05 Feb 2016 02:16 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
विज्ञापन
विज्ञापन
जयदेवी हास्पिटल में जन्मीं पेट से चिपकी (कन्जॉइंड ट्विन्स) बच्चियां कौतूहल का विषय बनी रहीं। सोशल मीडिया पर बच्चियों की फोटो अपलोड होते ही सब ओर चर्चा होने लगी। हास्पिटल में भी बच्चियों को देखने के लिए प्रसूता के रिश्तेदारों का जमघट लग गया।
विज्ञापन

बता दें कि सिरसागंज निवासी प्रदीप कुमार की पत्नी मोहिनी का बुधवार की शाम आपरेशन से प्रसव हुआ। उसने पेट से चिपकी (कन्जॉइंड ट्विन्स) बच्चियों को जन्म दिया। आपरेशन करने वाली डा. शशि गुप्ता ने बताया कि सिरसागंज की डा. ममता मोटवानी ने अल्ट्रासाउंड देख उन्हें भ्रूण की स्थिति बता दी थी। इन बच्चियों को आपरेशन द्वारा सामान्य स्थिति में लाया जा सकता है। इस आपरेशन के लिए परिवारीजनों ने आर्थिक रूप से सक्षम नहीं होने की बात कही है। हालांकि कुछ सामाजिक संस्थाओं ने मदद का भरोसा दिलाया है।

मजदूरी करते हैं, कैसे कराएं आपरेशन
- प्रदीप का कहना है कि मजदूरी करता हूं। दो छोटी बहनों की शादी की है। इसमें जमा पूंजी भी खर्च हो गई। महीने में चार-पांच हजार ही कमा पाता हूं। आपरेशन के लिए पैसा कहां से लाएं। बच्चियों के दादा कालीचरण कहते हैं जैसी भगवान की मर्जी, अगर कोई आपरेशन में मदद नहीं करता तो जैसे-तैसे पाल लेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें