कासगंज में प्रबुद्ध सम्मेलन के दौरान सतीश मिश्रा
- फोटो : अमर उजाला
राज्यसभा सांसद और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के राष्ट्रीय महासचिव सतीश मिश्रा ने कहा कि आगामी समय में प्रदेश में बसपा की सरकार बनने पर सोरों और पटियाली का तीर्थस्थल के रूप में विकास कराएंगे। वह इस मामले को बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष के समक्ष भी रखेंगे। उन्होंने भाजपा की सरकार को ब्राह्मण और दलित विरोधी बताया। कहा कि यूपी में दहशत का माहौल है। लोगों को डराया, धमकाया और मारा जा रहा है।
राष्ट्रीय महासचिव सोमवार को पटियाली के एसबीआर इंटर कॉलेज में जनसभा को संबोधित कर रहे थे। वह बसपा नेता एवं उच्च शिक्षा आयोग के पूर्व सदस्य नीरज मिश्रा द्वारा आयोजित प्रबुद्ध संगोष्ठी में भाग लेने आए थे। उन्होंने भाजपा के साथ समाजवादी पार्टी को भी ब्राह्मण और दलित विरोधी बताया। सिलसिलेवार तरीके से उत्पीड़न की घटनाओं का जिक्र किया। जिसमें बिकरू कांड और हाथरस का रेपकांड शामिल रहा।
उन्होंने नेशनल क्राइम ब्यूरो की रिपोर्ट के हवाले से कहा कि यूपी में हर दो घंटे में महिलाएं रेप का शिकार हो रही हैं। भगवान श्रीराम के नाम पर वोट लेकर यह कैसा रामराज्य प्रदेश को दिया है। जहां न महिलाएं सुरक्षित हैं और न ही लोग। जब बसपा की सरकार थी उस समय रात्रि 2 बजे भी महिलाएं बिना डर घर से निकल सकती थीं। उन्होंने कहा कि बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष बहन मायावती ने कानून के द्वारा कानून का रात चलाया। उन्होंने कभी पक्षपात नहीं किया। सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय का नारा दिया। सत्ता में रहते हुए उन्होंने अपनी ही पार्टी के सांसद को अपराध करने पर आवास पर बुलाकर गिरफ्तार कराया, दो अन्य मंत्रियों को जेल भेजा।