आगरा में मंदिर में तोड़फोड़ की घटना सामने आई। इसको लेकर लोगों में आक्रोश फैल गया। सूचना पर पुलिस भी माैके पर पहुंच गई। मामले में जांच पड़ताल शुरू कर दी है।
सावन माह की शुरुआत हो गई है। लोग शिव भक्ति में लीन हैं। ऐसे में आगरा में माहाैल बिगाड़ने का प्रयास किया गया। शनिवार सुबह थाना किरावली क्षेत्र के कस्बा मिढ़ाकुर में भाजपा नेता के घर के बाहर बने मंदिर में असामाजिक तत्वों द्वारा शिव परिवार की मूर्तियों को तोड़कर खंडित कर दिया गया। घटना के बाद इलाके के लोगों में नाराजगी है।
विज्ञापन
थाना किरावली के कस्बा मिढ़ाकुर के सामर थोक के रहने वाले तेजसिंह सोलंकी पुत्र मंगो सिंह भाजपा नेता हैं और अकोला के मंडल मंत्री हैं। तेजसिंह ने बताया कि उनके घर के बाहर करीब 20 साल पुराना मंदिर बना हुआ है। मंदिर में शिव परिवार की मूर्तियां रखी हुई हैं।
रोजाना मोहल्ले के करीब 150 लोग यहां पूजा करने आते हैं। भाजपा नेता तेजसिंह के मुताबिक शनिवार सुबह चार बजे श्रद्धालु मंदिर में पूजा करने आए। मंदिर में शिव परिवार की मूर्तियों को टूटा देख वे हैरान रह गए। शोर सुनकर अन्य लोग भी आ गए। सूचना पर थाना पुलिस पहुंच गई। थानाध्यक्ष किरावली नीरज कुमार ने बताया है कि मामले में अज्ञात के खिलाफ तहरीर आई है।