आगरा के सूरसदन में 13 अगस्त को देश के प्रख्यात शायर और कवि एक मंच पर दिखाई देंगे। अमर उजाला के अभिनव अभियान मां तुझे प्रणाम के तहत होने वाले कवि सम्मेलन और मुशायरे में गोरखपुर के शायर डॉ. कलीम कैसर की चर्चित शायरी ‘चाहतों की जरा सी दस्तक पर, दिल का दरवाजा भी खुल सकता है, इश्क वो जुबां है प्यार, जिसे गूंगा भी बोल सकता है’ सुनने को मिलेगी।
भोपाल से आने वाले ओज के कवि मदन मोहन समर भी मुशायरे और कवि सम्मेलन में शिरकत करेंगे। समर भोपाल में डिप्टी एसपी के पद पर तैनात हैं। कवि सम्मेलन में शायरी की दुनिया का जाना पहचाना नाम मुजफ्फर नगर के खुर्शीद हैदर अपने शायरी से समां बांधेंगे।
दिल्ली के हास्य कवि अनिल अग्रवांशी, कवयित्री अंकिता सिंह भी कवि सम्मेलन में काव्य पाठ करेंगी। अंकिता राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी कविताओं से हिंदी कविता की दुनिया में नई छाप छोड़ रही हैं।
औरेया के हास्य और ओज के कवि अजय अंजाम साहित्य प्रेमियों को गुदगुदाएंगे। राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर हास्य-व्यंग्य में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाने वाले कवि पवन आगरी कार्यक्रम के संयोजक हैं। मुशायरे और कवि सम्मेलन में पहले आएं, पहले पाएं के आधार पर लोगों को सीट मिलेंगी।