आगरा में चल रहे अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के 65वें राष्ट्रीय अधिवेशन में देशभर से संगठन के सैकड़ों कार्यकर्ता जुटे हैं। अधिवेशन में जम्मू-कश्मीर से 25 कार्यकर्ताओं का दल आया है, वहीं पूर्वोत्तर राज्यों से भी कार्यकर्ता आए हुए हैं। इन एबीवीपी कार्यकर्ताओं का कहना है कि ताजनगरी में जाकर सुखद अनुभव हुआ है।
जम्मू-कश्मीर में एबीवीपी के प्रदेश अध्यक्ष व जम्मू कृषि विश्वविद्यालय के शिक्षक डॉ. प्रमेंद्र सिंह ने कहा कि अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद जम्मू-कश्मीर में माहौल सकारात्मक है। कश्मीर में घाटी तक के नौजवान और शिक्षक संगठन से जुड़ना चाहते हैं।
उन्होंने कहा कि कश्मीर में उनके पूर्णकालिक कार्यकर्ता मुस्तफा अली काम देख रहे हैं। वो राष्ट्रीय अधिवेशन में भी हिस्सा ले रहे हैं। वहां अध्यापक और छात्रों को मिलाकर करीब 150 कार्यकर्ता हैं। ये सभी घाटी के लोगों के साथ बैठ रहे हैं, उनसे बातचीत कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि यदि वहां लोगों की बात सुनी जाएगी और उनकी समस्याओं का समाधान कराया जाएगा तो वह संगठन से जुड़ेंगे। अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद माहौल अच्छा है। स्कूल-कॉलेज खुले हैं। कोई हिंसा नहीं हुई है।