मथुरा। रेलवे सदस्य यांत्रिक रोलिंग स्टॉक रविंद्र गुप्ता ने कहा कि रेलवे बाद यार्ड को अत्याधुनिक बनाया जाएगा। रेलवे में लदान व खाली करने की प्रक्रिया आसान की जाएगी। टैंक बैगनों की मरम्मत में मशीनों का अधिक प्रयोग होगा और आधुनिकीकरण कराया जाएगा।
रविंद्र गुप्ता शनिवार को बाद रेलवे यार्ड, बाद स्टेशन व मथुरा जंक्शन की यांत्रिकी शाखा का निरीक्षण करने मथुरा आए थे। सुबह मथुरा जंक्शन की पार्सल लदान, मेंटीनेंस आदि का काम देखने के उपरांत बाद रेलवे यार्ड पहुंचे। यहां टैंक वैगन मरम्मत का काम देखा। काम बेहतर मिलने पर बाद की टीम को 25 हजार का ईनाम देने को कहा।
साथ ही बाद रेलवे यार्ड का आधुनिकीकरण व मशीनों के अधिक प्रयोग के लिए प्रस्ताव मांगे। कहा कि मशीनों के प्रयोग से लदान क्षमता बढ़ेगी और समय कम लगेगा। उनके साथ चीफ रोलिंग स्टाक इंजीनियर इलाहाबाद एके अग्रवाल, डिवीजन सीनियर इंजीनियर कैरिज वैगन आगरा आरकेे वर्मा, सहायक मंडल यांत्रिक अभियंता ओपी शर्मा प्रमुख रूप से साथ रहे।