मैनपुरी। जिले में बहुत जल्द निर्धनों के लिए घर आवंटित होगा। उन्हें अब फुटपाथ और झोपड़ी में नहीं रहना पड़ेगा। इसके लिए 440 लोगों का चयन भी कर लिया गया है। बहुत जल्द उन्हें आसरा आवास आवंटित भी कर दिए जाएंगे।
2012 में सपा सरकार आने के बाद सरकार ने आसरा आवास योजना शुरू की थी। इससे गरीब और बेघर लोगों को एक छत दी जा सके। इसके लिए 2014 में डूडा विभाग ने फार्म भी भरवाएं थे लेकिन अब विभाग की ओर से चयनित लोगों की लिस्ट भी चस्पा कर दी गई है।
वरिष्ठ लिपिक ने नीरज ने बताया कि चयनित लोगों की सूची डीएम को भेज दी गई हैं। अब इसके बाद सभी लोगों का लकी ड्रॉ निकाला जाएगा। इसमें केवल 396 लोगों को ही चुना जाएगा। सारी प्रक्रिया पूरी होने के बाद आवास आवंटित कर दिए जाएंगे।
उन्होंने बताया कि कॉलोनी में लगभग सभी कार्य पूरे हो चुके हैं। सिर्फ बिजली फिटिंग का कार्य ही अधूरा रहा गया है। वहीं भी जल्द पूरा हो जाएगा। इसके लिए युद्ध स्तर पर कार्य कराया जा रहा है। वहीं लोगों को भी इस बारे में सूचित कर दिया गया हैं।
आसरा आवास कॉलोनी में सभी कार्य लगभग पूरे हो चुके हैं। जो कार्य अधूरे पड़े हैं। उन्हें भी जल्द पूरा कर लिया जाएगा।
एमए खान, परियोजना अधिकारी