एनएच-2 पर आगरा-फिरोजाबाद हाईवे की सर्विस लेन की रेलिंग शुक्रवार रात को बरसात में ढह गई। मंडी समिति के पास का हिस्सा सर्विस रोड पर जा गिरा। रात का समय होने से सर्विस रोड पर कोई राहगीर नहीं था अन्यथा बड़ा हादसा होता। मलबे से सर्विस रोड पर यातायात बाधित हो गया।
आगरा-फिरोजाबाद हाईवे पर मंडी समिति के नजदीक के हिस्से पर कई वर्ष पूर्व बनाई गई पत्थर की रेलिंग है। शुक्रवार की रात में हाईवे की ये रेलिंग ढह गई। तकरीबन 15 मीटर के क्षेत्र में ये रेलिंग ढही। मलबा पड़ा होने से पांच फुट नीचे स्थित सर्विस रोड भी बंद हो गई। रातभर सड़क बंद रही। शनिवार की सुबह लोगों ने एनएचएआई आगरा खंड के अधिकारियों को इसकी जानकारी दी। इसके बाद हाईवे अथॉरिटी कर्मचारियों ने जेसीबी की मदद से सर्विस रोड का मलबा एक साइड में कर दिया, लेकिन उसे हटाया नहीं गया। इससे सर्विस रोड पर जाम के हालात बने रहे।
पांच किलोमीटर का हिस्सा हुआ खतरनाक
हाईवे की सर्विस लेन की जर्जर रेलिंग के कारण यह हिस्सा खतरनाक हो गया है। तकरीबन पांच किलोमीटर की सर्विस लेन की इस पत्थर की दीवार में गहरी दरारें पड़ गई हैं। इसके किसी भी हिस्से के ढहने की आशंका बनी रहती है। इसकी मरम्मत तो की ही नहीं जा रही। शिकायतों के बावजूद हाईवे अथॉरिटी ने रेलिंग की जगह बेरीकेडिंग कराने की जहमत भी नहीं उठाई है।
दो साल पहले भी ढही थी रेलिंग
फिरोजाबाद हाईवे पर मंडी समिति की कमजोर हो चुकी सर्विस लेन की ये पत्थर की रेलिंग दो साल पहले भी ढह गई थी। तब कई गाड़ियां सर्विस रोड पर दब गई थीं। हादसे के बाद केवल ढहे हुए हिस्से की मरम्मत करा दी गई, शेष हिस्से पर ध्यान नहीं दिया गया। अब दूसरी जगह से दीवार ढह गई है।