मैनपुरी। संस्कृत की परीक्षा के साथ यूपी बोर्ड हाईस्कूल की परीक्षाएं समाप्त हो गईं। जिला प्रशासन की सख्ती के चलते जनपद में नकलविहीन परीक्षाओं का आयोजन किया गया। इंटरमीडिएट की परीक्षाएं 12 मार्च तक संचालित होंगी।
यूपी बोर्ड हाईस्कूल की परीक्षाएं छह फरवरी को शुरू हुई थीं और 22 फरवरी को समाप्त हो गईं। इस वर्ष कड़ी निगरानी के बीच परीक्षाएं हुईं। परीक्षा के दौरान लगातार परीक्षार्थी परीक्षा छोड़ते रहे। हाईस्कूल की परीक्षा में इस वर्ष 16199 परीक्षार्थी परीक्षा छोड़ गए। गुरुवार को सुबह की पाली में हाईस्कूल संस्कृत केवल प्रश्नपत्र की परीक्षा हुई।
जिसमें पंजीकृत 780 परीक्षार्थियों में से 643 परीक्षार्थी उपस्थित हुए जबकि 134 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे। वहीं सुबह की पाली में ही इंटरमीडिएट उर्दू की परीक्षा हुई। जिसमें पंजीकृत 58 में से 43 परीक्षार्थी उपस्थित हुए 15 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे। दूसरी पाली में इंटरमीडिएट रसायन विज्ञान द्वितीय प्रश्नपत्र की परीक्षा कड़ी निगरानी के बीच हुई। हालांकि कहीं से कोई नकलची नहीं पकड़ा गया।