फिरोजाबाद। मुख्यमंत्री सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने पर पुलिस लाइन में प्रशासन की ओर से लगाई गई प्रदर्शनी का अवलोकन किया। कांच उद्योग की लगी प्रदर्शनी में कई उत्पादों को मुख्यमंत्री ने करीब से देखा और उनके बारे में जानकारी प्राप्त की।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पुलिस लाइन में बने हैलीपैड से उतरने के बाद गारद ने सलामी दी। स्काउट गाइड के शिक्षक विनीता देवी के नेतृत्व में छात्र-छात्राओं ने बैंडबाजे के साथ स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने प्रदर्शनी का फीता काटकर उद्घाटन किया। उन्होंने अपशिष्ट से उत्कृष्ट पंडाल का निरीक्षण किया। महिला एवं बाल विकास विभाग के साथ वह सीधे कृषि विभाग की ओर से लगाई गई प्रदर्शनी को देखा। स्वच्छ भारत मिशन के तहत ही उद्यान विभाग की ओर से पुराने वाहनों का किस तरह से प्रयोग कर सकते हैं इसको भी प्रदर्शनी में दर्शाया गया था।
मुख्यमंत्री ने हैंडीक्राफ्ट के आइटमों के साथ चूड़ी एवं कांच उत्पादों को करीब से देखा और उनके बारे में उद्यमियों से जानकारी प्राप्त की। इस दौरान कैबिनेट मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल, जिले के प्रभारी मंत्री डॉ. नीलकंठ तिवारी, मंडलायुक्त के. राममोहन राव, एसएसपी डॉ. मनोज कुमार व सीडीओ अशोक कुमार, एडीएम उदय सिंह, एसडीएम सदर संगमलाल यादव, एसडीएम मुख्यालय आरबी राय मौजूद रहे।