इज्जत नगर रेल मंडल के डीआरएम ने शनिवार को जंक्शन पर पहुंचकर निरीक्षण किया। उनका खास फोकस रेल की सुरक्षा और संसाधनों पर रहा। डीआरएम ने सभी अधीनस्थ कर्मियों को रेल सुरक्षा और संरक्षा के मामले में लापरवाही न बरतने को कहा।
डीआरएम निखिल पांडे निरीक्षण स्पेशल ट्रेन से सुबह 10 बजे जंक्शन पहुंचे। यहां स्टेशन अधीक्षक और जंक्शन रेल अधिकारियों ने उनकी अगवानी की। इसके बाद उन्होंने ट्रॉली से जंक्शन के रेल पथ का निरीक्षण किया। निरीक्षण करते हुए वह रिले कंट्रोल रूम सहावर गेट क्रॉसिंग पर पहुंचे।
यहां 10 दिन पूर्व मालगाड़ी की एक बोगी बेपटरी हुई थी। उन्होंने रिले कंट्रोल रूम की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। उन्होंने रिले कंट्रोल कक्ष के छत से पानी के रिसाव आदि की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि रिले कंट्रोल रूम में समस्या होने पर उसका तत्काल समाधान कराया जाए। इसके बाद उन्होंने स्टेशन बुकिंग विंडो, प्लेटफॉर्म, डीजल लॉबी का निरीक्षण कर सफाई व्यवस्था के निर्देश दिए। डीजल लॉबी, रेलवे यार्ड एवं स्टेशन मास्टर के कक्ष में रेल संचालन की व्यवस्थाओं के संबंध में जानकारी ली।
ेउन्होंने रेलवे अधिकारियों को व्यवस्थाओं के संबंध में यापक दिशा निर्देश दिए। उनके साथ इज्जतनगर रेल मंडल के सीनियर डीएन कॉर्डिनेटर आशुतोष मिश्रा, सीनियर डीएन द्वितीय गौरव गुप्ता, स्टेशन अधीक्षक आरपी सिंह, आईओडब्लू राकेश गौतम, पीडब्लूआई नेत्रपाल सिंह, यातायात निरीक्षक डीके शर्मा आदि मौजूद रहे।