औद्योगिक शहर नालागढ़ के साथ लगते घणसोत गांव में सौ फीट गहरे कुएं में गिरी पचास वर्षीय मानसिक रूप से अस्वस्थ महिला पांच घंटे तक जिंदगी और मौत से लड़कर सुरक्षित निकल आई। महिला को दमकल विभाग ने कुएं से जिंदा बाहर निकाला। घटना सोमवार देर रात की है।
महिला की चिल्लाने की आवाज सुनकर स्थानीय लोगों ने मौके पर पहुंचकर इसकी सूचना पुलिस और दमकल विभाग को दी। करीब एक घंटे के रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद महिला को कुएं से बाहर निकाला गया। इस दौरान महिला को हल्की चोटें आई हैं। महिला मानसिक रूप से अस्वस्थ बताई जा रही है।
दमकल विभाग के मुताबिक गणसोत गांव की केसरी देवी (50) पत्नी मदन लाल शाम पांच बजे से घर से गायब थी। परिजनों ने पूरे गांव में उसे खोजा पर इसके बाद भी उसका पता नहीं चला। रात करीब 10 बजे कुएं से आवाजें आने लगी। इसके बाद जब गांव के लोग कुएं के पास पहुंचे तो उन्हें महिला के चिल्लाने की आवाज सुनाई दी।