फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सावधान! वाई वाई नूडल के सैंपल टेस्ट में फेल

Sat, 12 Dec 2015 12:01 AM IST
सुमित ठाकुर/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
देशभर में मैगी पर बैन लगने के बाद अब शिमला शहर में बिक रहे वाई वाई नूडल के सैंपल फेल हो गए हैं। स्वास्थ्य महकमे की टीम ने वाई वाई नूडल वन, टू और थ्री के सैंपल एमसी एरिया से लिए थे और जांच के लिए इन्हें आईटीसी सेंटर पंचकूला भेजा। इन सैंपलों की रिपोर्ट में सैंपल फेल पाए गए हैं।
विज्ञापन


स्वास्थ्य महकमे के ऑफिसर फूड सेफ्टी एलडी ठाकुर ने बताया कि कुछ महीनों पहले यह सैंपल लिए गए थे, जिन्हें टेस्टिंग के लिए आईटीसी पंचकूला भेजा गया था। उन्होंने बताया कि वाई वाई नूडल में मोनोसोडियम ग्लूटामेट की ज्यादा मात्रा पाई गई जोकि 1.8 पीपीएम थी।

अधिकारी ने बताया कि नूडल में इतनी मात्रा होने के कारण इसका सेवन करना सेहत के लिए हानिकारक साबित हो सकता है। सैंपल रिपोर्ट मिलते ही उन्होंने दुकानदारों को नोटिस भी जारी कर दिए हैं। कारोबारी इस रिपोर्ट को तीस दिन के अंदर चुनौती भी दे सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें