कांगड़ा के सांसद शांता कुमार और हमीरपुर के सांसद अनुराग ठाकुर नरेंद्र मोदी के मंत्रिमंडल में शामिल हो सकते हैं। मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए नेता प्रतिपक्ष प्रेम कुमार धूमल पत्नी के साथ रविवार को दोपहर में दिल्ली रवाना हो गए।
प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह शपथ समारोह में शामिल नहीं होंगे। रविवार शाम तक मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से दिल्ली जाने के लिए ऐसा कोई भी कार्यक्रम जारी नहीं किया गया ह्रै।
हालांकि चार दिन पहले ही प्रदेश के मुख्यमंत्री के नाते वीरभद्र सिंह को नरेंद्र मोदी की ओर से निमंत्रण भेजा गया था।
सूबे की ओर से चारों नवनिर्वाचित सांसदों के अलावा नेता प्रतिपक्ष प्रेम कुमार धूमल, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सतपाल सती और संगठन मंत्री पवन राणा मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शरीक होंगे।
पहले समारोह में प्रेम कुमार धूमल का अकेले जाने का कार्यक्रम था, लेकिन रविवार को वे अचानक अपनी पत्नी के साथ रवाना हुए।
ऐसे में यह जोड़कर देखा जा रहा है कि उनके बेटे और हमीरपुर के सांसद अनुराग ठाकुर के मंत्रिमंडल में होने के संकेत मिल गए, जिसके बाद कार्यक्रम में यह बदलाव किया गया।
देर शाम तक चर्चा रही कि है कि उन्हें बतौर राज्य मंत्री मोदी के मंत्रिमंडल में शामिल किया जा रहा है।