जहरीले पदार्थ के सेवन से एक महिला और उसके बच्चे की मौत हो गई। दोनों ने आईजीएमसी शिमला में दम तोड़ा। इसके अलावा महिला की दो बेटियां अस्पताल में दाखिल हैं। दोनों का आईसीयू में इलाज चल रहा है। मामला गंभीर है लेकिन अभी तक इस बारे में मुकदमा दर्ज होने की पुष्टि नहीं हो पाई थी।
हालांकि आईजीएमसी के डिप्टी एमएस डा. राहुल राव ने इसकी पुष्टि की है। जानकारी के मुताबिक रोहड़ू के एक गांव के इस पूरे परिवार को गंभीर हालत में आईजीएमसी लाया गया। इसमें महिला कली देवी (30), प्रकाश (8), बेटी कल्पना और शीतल शामिल हैं। चिकित्सकों ने चारों के अस्पताल पहुंचते ही इलाज शुरू कर दिया था।
लेकिन बच्चों की मां कली देवी ने शनिवार सुबह साढ़े दस बजे दम तोड़ दिया। इसके बाद बेटे प्रकाश की दोपहर साढ़े चार बजे मौत हो गई। वहीं दोनों बेटियों का आईजीएमसी में इलाज चल रहा है। लेकिन दोनों की हालत गंभीर बनी हुई है। दोनों आईसीयू में दाखिल हैं।
आईजीएमसी के डिप्टी एमएस डा. राहुल राव ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि इस पूरे परिवार ने चूहे मारने की दवाई का सेवन कर रखा है। दवाई कैसे खाने में मिली यह जांच का विषय है।