वहीं गड्ढों को भरने के लिए कंपनी ने इसमें कच्ची मिट्टी डाल दी। इस कारण कीचड़ की समस्या और भी अधिक हो गई थी जिसमें सुबह से शाम तक वाहन फंसते रहे। इससे करीब पांच किलोमीटर का जाम लगा रहा।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिव कुमार ने बताया कि कुमारहट्टी में पर्याप्त पुलिस कर्मी तैनात हैं जो वाहनों को जाम में फंसने से रोकने के लिए पूरी जिम्मेदारी से ड्यूटी निभा रहे हैं।
जाम से निपटने के लिए पुलिस बल हाईवे पर लगा हुआ है। जाम को खोलने के लिए जगह-जगह मौजूद पुलिस कर्मी सिंगल लाइन लगवाकर वाहनों को एक कतार में जाने के लिए वाहन चालकों से अपील करते रहे।
सबसे अधिक जाम की समस्या लाइन तोड़ कर जल्दी करने वाले वाहन चालकों के कारण लग रहा था। पुलिस ने कई चालकों को सिंगल लाइन में चलने की अपील के साथ कुछ को यातायात नियम तोड़ने पर चेतावनी भी दी।