राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला पद्धर में एक स्कूली छात्र की खेलते-खेलते तबीयत बिगड़ने से मौत हो गई। छात्र अभय पुत्र अमित कुमार स्कूल में नौवीं कक्षा का छात्र था। मंगलवार सुबह अपने दोस्तों के साथ खेल मैदान में खेल रहा था।
अचानक छात्र को चक्कर आया। इस दौरान मैदान में मौजूद डीपीई भूपेंद्र शर्मा और पीईटी जितेंद्र ठाकुर ने छात्र को अस्पताल पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद उसे जोनल अस्पताल मंडी रेफर कर दिया।
सूचना मिलते ही परिजन अस्पताल पहुंचे, लेकिन रास्ते में ही मंडी ले जाते समय बिजनी के पास अभय ने दम तोड़ दिया। मेडिकल ऑफिसर पधर डॉ. विनय वर्मा ने कहा कि मौत हृदय गति रुकने से हुई है।
उधर, परिजनों ने पोस्टमार्टम करवाने से मना कर दिया। पाठशाला प्रधानाचार्य धर्मा शर्मा ने बताया कि वह अवकाश पर हैं लेकिन सूचना मिली है कि अभय खेल मैदान में अपने दोस्तों के साथ खेल रहा था।
अचानक ही छात्र की तबीयत बिगड़ी और उसकी मौत हो गई। छात्र की दु:खद मौत पर स्कूल में शोक सभा का आयोजन कर छात्र को स्कूली विद्यार्थियों ने श्रद्धांजलि दी।