फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिमला: वीकेंड पर सैलानियों की उमड़ी भीड़, पर्यटन कारोबार ने पकड़ी रफ्तार

Sun, 13 Nov 2022 07:26 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

शिमला होटल एंड रेस्टोरेंट्स एसोसिएशन के उपाध्यक्ष प्रिंस कुकरेजा ने बताया कि वीकेंड पर सैलानियों की संख्या बढ़ी है। अगर जल्दी बर्फबारी होती है तो शिमला में पर्यटन कारोबार तेजी से रफ्तार पकड़ेगा। 
विज्ञापन
रिज मैदान पर घूमते सैलानी। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वीकेंड पर शिमला में सैलानियों की संख्या बढ़ने से पर्यटन कारोबार ने एक बार फिर रफ्तार पकड़ ली है। रविवार को भी शिमला सैलानियों से गुलजार रहा। पूरे दिन शहर में सैलानियों का जमावड़ा लगा रहा। इससे जहां होटलों के कमरों की बुकिंग में तेजी आई है, वहीं साइट सीन के लिए टैक्सियों की बुकिंग से टैक्सी कारोबार ने भी रफ्तार पकड़ी है।

विज्ञापन


रविवार को रिज मैदान पर सैलानियों ने घुड़सवारी और फोटोग्राफी का लुत्फ उठाया। बड़ी संख्या में पर्यटक खरीदारी के लिए लक्कड़ बाजार पहुंचे। माल रोड पर देर शाम तक सैलानियों की चहल पहल रही। मिडल बाजार के ढाबों में पर्यटकों ने लजीज व्यंजनों का लुत्फ उठाया तो लोअर बाजार में गर्म कपड़ों की खरीदारी करने भी पहुंचे।

शिमला होटल एंड रेस्टोरेंट्स एसोसिएशन के उपाध्यक्ष प्रिंस कुकरेजा ने बताया कि वीकेंड पर सैलानियों की संख्या बढ़ी है। अगर जल्दी बर्फबारी होती है तो शिमला में पर्यटन कारोबार तेजी से रफ्तार पकड़ेगा। 
विज्ञापन


ट्रेवल एजेंट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष नवीन पॉल ने बताया कि इस वीकेंड से शिमला में पर्यटक बढ़ने शुरू हो गए हैं। दिल्ली और चंडीगढ़ से बड़ी संख्या में टैक्सियां और प्राइवेट गाड़ियां शिमला पहुंच रही हैं। ऑल कॉमर्शियल व्हीकल ज्वाइंट एक्शन कमेटी के चेयरमैन राजेंद्र ठाकुर ने बताया कि लोकल साइट सीन के लिए टैक्सियों की बुकिंग में तेजी आई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें