फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल: त्योहारी सीजन में रसोई गैस सिलिंडर हुआ महंगा, इतने रुपये बढ़े दाम

Wed, 02 Oct 2019 05:00 AM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

नवरात्र, दशहरा, करवाचौथ और दिवाली के त्योहारी सीजन में बिना सब्सिडी वाला रसोई गैस सिलिंडर 12 रुपये महंगा हो गया है। अक्तूबर में रसोई गैस के लिए 646 रुपये देने होंगे जबकि होम डिलीवरी के लिए 50 रुपये अलग शुल्क लगेगा।

विज्ञापन


व्यावसायिक सिलिंडर के दाम भी 22.50 रुपये बढ़ गए हैं। होटल और ढाबे वालों को सिलिंडर के लिए 1,170 जबकि होम डिलीवरी के लिए 100 रुपये अलग शुल्क चुकाना पड़ेगा। नई दरें एक अक्तूबर से लागू हो गई हैं। 

 दो महीनों में रसोई गैस 27 रुपये जबकि व्यावसायिक सिलिंडर 73.50 रुपये महंगा हो चुका है। पहल योजना से जुड़े उपभोक्ताओं को बैंक खाते में कितनी सब्सिडी दी जाएगी, इस पर स्थिति अभी साफ नहीं है।
विज्ञापन


मंगलवार शाम तक गैस कंपनियों और एजेंसियों में सब्सिडी की राशि अपडेट नहीं हुई थी। अधिकारियों का दावा है कि एक से दो दिन के भीतर सब्सिडी पर स्थिति साफ हो जाएगी। 

उल्लेखनीय है कि सितंबर में रसोई गैस के दाम में 15 रुपये और व्यावसायिक में 51 रुपये की बढ़ोतरी हुई थी। मार्च 2020 तक घरेलू उपभोक्ताओं को सब्सिडी कोटे के तहत 12 सिलिंडर मिलेंगे। सब्सिडी कोटे के सिलिंडर समाप्त होने पर बाजार कीमत देनी होगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें