फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फिर ट्रेस की गई प्रतिबंधित सैटेलाइट फोन की लोकेशन, जांच शुरू

Fri, 07 Sep 2018 12:41 PM IST
रितेश गुलेरिया, अमर उजाला, बिलासपुर
विज्ञापन
विज्ञापन

देश में प्रतिबंधित सैटेलाइट फोन थुराया की लोकेशन फिर से ट्रेस होने पर सुरक्षा एजेंसियों के कान खड़े हो गए हैं। जिले के नम्होल और जुखाला में इस फोन के सिग्नल ट्रेस होने के बाद पुलिस जांच में जुट गई है।

विज्ञापन


थुराया फोन का इस्तेमाल करने वाले तक पहुंचने के लिए पुलिस ने आसपास के इलाके में पूछताछ की है लेकिन कोई सुराग हाथ नहीं लगा है। पुलिस के अलावा खुफिया एजेंसियां भी सैटेलाइट फोन की लोकेशन ट्रेस होने से चौकन्नी हो गई हैं। 

गौरतलब है कि इससे पूर्व भी जिले के कुछ स्थानों पर प्रतिबंधित फोन की लोकेशन ट्रेस हो चुकी है। लेकिन इसे इस्तेमाल कौन कर रहा है, यह स्पष्ट नहीं है। थुराया फोन का अधिकतर इस्तेमाल आतंकी करते हैं। संवेदनशील होने की वजह से इस फोन पर पूरे देश में प्रतिबंध है।
विज्ञापन


वहीं, बिलासपुर जिले में कोलबांध परियोजना और साथ लगते जिले में भाखड़ा बांध जैसी बड़ी परियोजनाएं हैं। ऐसे में सुरक्षा के लिहाज से यह इलाका और भी संवेदनशील माना जाता है। एसपी बिलासपुर अशोक कुमार ने बताया कि फोन की लोकेशन ट्रेस हुई है।

पुलिस ने उक्त क्षेत्र में कड़ी छानबीन की है। लेकिन अभी तक फोन का प्रयोग करने वाले का पता नहीं लग पाया है। जुखाला में इस फोन का प्रयोग 2012 में भी हो चुका है। उस दौरान भी यहां सैटेलाइट फोन थुराया की लोकेशन ट्रेस हुई थी। लेकिन उस दौरान जांच अंजाम तक नहीं पहुंच पाई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें