फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Petrol-Diesel Price: नए रेट लागू, शिमला में पेट्रोल 8.54 और डीजल 6.40 रुपये हुआ सस्ता

Sun, 22 May 2022 09:42 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

शिमला के संजौली में पेट्रोल की नई संशोधित दरें 97.29 और डीजल की 83.22 रुपये रहीं। पेट्रोल के रेट करीब 8.54 रुपये और डीजल के 6.40 रुपये कम हुए हैं।
विज्ञापन
पेट्रोल-डीजल (फाइल) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केंद्र सरकार के फैसले के बाद हिमाचल प्रदेश में भी रविवार सुबह 6 बजे से पेट्रोल और डीजल के घटे हुए रेट लागू हो गए हैं। शिमला के संजौली में पेट्रोल की नई संशोधित दरें 97.29 और डीजल की 83.22 रुपये रहीं। पेट्रोल के रेट करीब 8.54 रुपये और डीजल के 6.40 रुपये कम हुए हैं। हालांकि, पंथाघाटी में पेट्रोल की दरें 97.05 रुपये और डीजल की 83.02 रुपये रहीं। हिमाचल प्रदेश आबकारी एवं कराधान विभाग का दावा है कि वैट दिवाली पर पहले ही घटाया जा चुका है। अब सरकार ने यह तय करना है कि इसे और घटाना है या नहीं। 

विज्ञापन


चुनाव देख लोगों को लुभाने की कोशिश कर रहे मोदी : प्रतिभा
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह ने केंद्र सरकार के पेट्रोल और डीजल पर उत्पाद शुल्क में कम करने पर कहा कि सरकार ने पेट्रोल और डीजल से करोड़ों रुपये कमाए हैं। इसलिए सरकार को बढ़ती महंगाई से लोगों को राहत देनी चाहिए। उन्होंने प्रदेश सरकार से मांग की है प्रदेश में पेट्रोलियम पदार्थों, गैस सिलिंडर से भी वैट कम कर लोगों को बढ़ती महंगाई से राहत दी जाए।

कुछ राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव सामने देख मोदी सरकार ने लोगों को लुभाने का असफल प्रयास किया है। पेट्रोल और डीजल पर दी गई छूट मामूली है। देश मे बढ़ती महंगाई का मूल कारण तेल के दामों में बढ़ोतरी है। दामों में और कमी करने की जरूरत है। भाजपा नेताओं का इसे राहत कहना हास्यास्पद है। आज मोदी सरकार को सात साल के बाद जन कल्याण की चिंता हुई है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें