फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आज से रिलायंस, सुपर दूध भी दो रुपये महंगा

Wed, 02 Jul 2014 11:26 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
वेरका और वीटा दूध के दाम बढ़ने के एक दिन बाद ही रिलायंस तथा सुपर कंपनियों ने भी दूध के रेट बढ़ा दिए हैं।
विज्ञापन


मंगलवार को जहां वेरका और वीटा का दूध दो रुपये महंगा मिला, वहीं बुधवार से रिलायंस और सुपर कंपनियां भी इसी दर से रेट बढ़ाकर दूध बेचेंगी।

मंगलवार को वेरका और वीटा का दूध 41 रुपये प्रति किलो से बढ़कर 43 रुपये प्रति किलो हो गया, जबकि दूध की आधे किलो की थैली 20.50 रुपये से बढ़ाकर 21.50 रुपये की हो गई।

सूत्रों ने बताया कि इसी रेट से रिलायंस और सुपर भी बुधवार को दूध बेचेंगे। दूध की कीमतों में थोड़े समय में ही बड़ी बढ़ोतरी हुई है। डीलरों ने इस बारे में मंगलवार को ही सूचित करना शुरू कर दिया था।
विज्ञापन


हालांकि, हिमाचल मूल की कंपनी कामधेनु ने अभी दूध के रेट बढ़ाने पर निर्णय नहीं लिया है। वहीं, निजी कंपनियों के दूध के रेट बढ़ाने के बाद अब मिल्कफेड ने भी दाम बढ़ाने के संकेत दिए हैं।
विज्ञापन


मिल्कफेड के एमडी एके ठाकुर ने कहा कि रेट बढ़ाने को लेकर मिल्क फेड भी जल्दी निर्णय ले सकता है। वर्तमान में मिल्कफेड का दूध 40 रुपये प्रति किलो के हिसाब से मिल रहा है। यह निजी कंपनियों से तीन रुपये कम है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें