9वीं राष्ट्रीय महिला आइस हॉकी चैंपियनशिप में बुधवार को रोमांचक मुकाबले खेले गए । प्रतियोगिता के चौथे दिन तीन मैच खेले गए। पहला मैच मेजबान हिमाचल प्रदेश और तेलंगना की टीम के बीच हुआ और हिमाचल ने 2-1 से जीत दर्ज की।
हिमाचल प्रदेश के जनजातीय जिले लाहौल-स्पीति के काजा में 9वीं राष्ट्रीय महिला आइस हॉकी चैंपियनशिप में बुधवार को रोमांचक मुकाबले खेले गए । प्रतियोगिता के चौथे दिन तीन मैच खेले गए। पहला मैच मेजबान हिमाचल प्रदेश और तेलंगना की टीम के बीच हुआ और हिमाचल ने 2-1 से जीत दर्ज की। वहीं दूसरा मैच चंडीगढ़ ओर आईटीबीपी के खेल गया। रोमांचक मैच में चंडीगढ़ के महिला खिलाड़ियों ने बेहतरीन खेल खेलते हुए 2-1 से जीत अपने नाम की है। पांच दिनों तक चलने वाली स्पर्धा में खेल प्रेमी भी आइस हॉकी का भरपूर आनंद उठा रहे हैं। अंतिम मुकाबला लद्दाख और दिल्ली के बीच हुआ है।
विज्ञापन
जिसमें पहली बार लद्दाख टीम के खिलाफ किसी विपक्षी टीम ने गोल किया है। हालांकि इसे पहले हुए मैचों में कोई भी टीम लद्दाख के खिलाफ गोल नहीं कर सकी हैं। इस मुकाबले में लद्दाख ने दिल्ली को 7-1 से हराया है और लद्दाख की टीम टॉप पर बनी हुई है। लीग में खेली जा रही स्पर्धा में चैंपियनशिप का विजेता कौन होगा इसका गुरुवार को काजा के आइस हॉकी रिंक में होगा। एडीएम काजा मोहन दत शर्मा ने कहा कि पूरी प्रतियोगिता में खेल भावना देखने को मिली है। उन्होंने कहा कि चार दिनों में सभी टीमों ने अपना बेहतरीन खेल दिखाया है। वीरवार को प्रतियोगिता का समापन होगा।