हिमाचल में भाजपा को जिताने के लिए बीजेपी के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी पहली मई के बाद शिमला आ सकते हैं।
भाजपा ने उनकी प्रदेश में कई स्थानों पर रैलियां करवाने की तैयारी की है। पार्टी का कहना है कि 30 अप्रैल तक देश भर के अधिकतर राज्यों में मतदान हो जाएगा।
उसके बाद 1 से 5 मई के बीच कांगड़ा, शिमला और मंडी में नरेंद्र मोदी की रैली करवाने की कोशिश की जाएगी। पार्टी का दावा है कि इस बार प्रदेश में भाजपा की बड़ी जीत होगी।
हमीरपुर में रैली को संबोधित करते हुए प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री प्रो. प्रेम कुमार धूमल ने कहा कि कांग्रेस वास्तविक मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए आरोप लगाने और व्यक्तिगत छींटाकशी कर रही है।
मुख्यमंत्री पर साधा निशाना
पूर्व सीएम ने कहा कि वीरभद्र सिंह दिन रात एचपीसीए की रट लगाए हुए हैं। वीरभद्र सिंह बताएं छठी बार मुख्यमंत्री बने हैं, आज तक खेलों के उत्थान के लिए क्या किया।
एचपीसीए ने धर्मशाला में अंतराष्ट्रीय स्तर का स्टेडियम बनाया, जिससे प्रदेश के युवाओं को खेल सुविधाओं के साथ पर्यटन की दृष्टि से लोगों का रोजगार भी बढ़ा। प्रदेश का नाम विश्व के मानचित्र पर उभर कर सामने आया।
उन्होंने कहा कि 16 मई को केंद्र में सरकार बदलने के बाद भ्रष्टाचारी जेल जाएंगे। भ्रष्टाचार में डूबी प्रदेश कांग्रेस सरकार भी जाएगी।