फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मणिमहेश यात्रा: हेली टैक्सी का किराया हो सकता है महंगा, टेंडर में एक ही कंपनी ने किया आवेदन

Sun, 20 Aug 2023 07:04 PM IST
अरविन्द ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, भरमौर (चंबा)

सार

बीते वर्ष भरमौर से गौरीकुंड और गौरीकुंड से भरमौर आने जाने का किराया 7400 रुपये के करीब था। जोकि इस बार बढ़ सकता है।
विज्ञापन
मणिमहेश यात्रा हेली टैक्सी। (फाइल फोटो) - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इस बार मणिमहेश यात्रा के लिए हेली टैक्सी का किराया अधिक हो सकता है। इस बार हेली टैक्सी के लिए बुलाए टेंडर में एक ही कंपनी ने आवेदन किया है। पिछले वर्ष दो कंपनियों ने टेंडर में भाग लिया था। ऐसे में यदि इस बार एक ही कंपनी होगी तो वह श्रद्धालुओं ने मनमर्जी से किराया ले सकती है।

विज्ञापन


अभी तक प्रशासन ने टेंडर अवार्ड नहीं किया है। इसके अलावा हेली टैक्सी के किराये को लेकर भी निर्णय नहीं लिया है। यदि इस बार हेली टैक्सी के किराये में बढ़ोतरी होती है, तो भरमौर में इसका विरोध भी हो सकता है। हेली टैक्सी के किराये को लेकर हर वर्ष राजनैतिक कलह देखने को मिली है।

इस बार हेली टैक्सी का टेंडर उपायुक्त कार्यालय में आमंत्रित किया था। जबकि पिछले वर्ष एडीएम कार्यालय भरमौर में टेंडर आमंत्रित किए गए थे। ऐसे में अब प्रशासन एक कंपनी के टेंडर आने पर क्या फैसला लेता है। इसको लेकर सभी लोगों की निगाहें टिकी हैं।
विज्ञापन


बीते वर्ष भरमौर से गौरीकुंड और गौरीकुंड से भरमौर आने जाने का किराया 7400 रुपये के करीब था। जोकि इस बार बढ़ सकता है। एडीसी भरमौर नवीन तंवर ने बताया कि हेली टैक्सी के टेंडर उपायुक्त कार्यालय में हुए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें