एसडीआरफ और गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंची।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
शहर से करीब 3 किलोमीटर दूर कुल्लू हाईवे पर बिंद्रावणी के पास पैर फिसलने से पंजाब का एक युवक ब्यास नदी में डूब गया। उसकी पहचान 18 वर्षीय जसदीप सिंह पुत्र हरमेश सिंह निवासी गांव मुल्लापुर डाकघर मुंदो तहसील खरड़ जिला मोहाली (पंजाब) के रूप में हुई है। हादसा सुबह 6:30 के करीब हुआ। युवक की तलाश के लिए एसडीआरएफ और सुंदरनगर से गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंच गई है, लेकिन शाम तक युवक का कोई सुराग नहीं लग पाया है। बताया जा रहा है कि लोगों के मना करने के बाद भी यह युवक ब्यास नदी में उतर गए।
जानकारी के अनुसार शुक्रवार सुबह पंजाब के मोहाली से 5 दोस्त रोहतांग घूमने के लिए जा रहे थे। जब यह बिंद्रावणी के पास पहुंचे तो ब्यास नदी की ओर उतर गए। इस दौरान एक युवक जसदीप सिंह का अचानक पैर फिसल गया और ब्यास नदी में बहने लगा। वहीं, डूब रहे युवक को बचाने के लिए उसके दोस्त ने भी नदी में छलांग लगा दी, जिसे प्रवासी मजदूर ने डूबने से बचा लिया।घटना की सूचना मिलने के बाद एसडीआरएफ और पंडोह चौकी की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन 12 बजे तक जसदीप का कोई भी सुराग नहीं लग पाया।
सर्च ऑपरेशन के लिए बाद में सुंदरनगर से गोताखोरों की टीम बुलाई गई। प्रत्यक्षदर्शी और प्रवासी मजदूर तनवीर ने बताया कि स्थानीय लोगों और खुद उसने इन युवाओं को नदी में जाने से इंकार किया था। इसके बाद भी यह युवक ब्यास नदी में उतर गए, जिनमें से एक युवक नदी में डूब गया है और उसके साथी को डूबने से उन्होंने बचा लिया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सागर चंद्र ने बताया कि एडीआरएफ और गोताखोरों की टीम युवक की तलाश कर रही है। पांच बजे तक युवक का कोई सुराग नहीं लग पाया है।