हिमाचल प्रदेश कांग्रेस के महासचिव रामलाल ठाकुर ने कहा है कि हमीरपुर के भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर देश के बैंकों के राष्ट्रीयकरण बारे गुमराह करने का प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि अनुराग तब जन्मे भी नही थे, जब कांग्रेस ने देश के बैंकों का राष्ट्रीयकरण किया था।
हिमाचल प्रदेश भी कांग्रेस ने ही बनाया था। उन्होंने कहा कि प्रदेश के लोगों में झूठी भ्रांतियां फैलाने से पहले उन्हें देश व प्रदेश के इतिहास को जान लेना चाहिए। रामलाल ठाकुर ने कहा कि भाजपा ने हार को देखते हुए अपने दो सांसदों के टिकट तक काट दिए।
उन्होंने कहा कि भाजपा नेता कांग्रेस के घोषणा पत्र से घबराए हुए हैं। अब देश में भाजपा की कोई भी जुमलेबाजी नहीं चलने वाली है। प्रदेश भाजपा की कांग्रेस घोषणा पत्र को लेकर उछल कूद उनकी गिरती दशा को स्वयं ही बयां कर रही है।
रामलाल ठाकुर ने कहा है कि प्रदेश की चारों लोकसभा सीटों पर कांग्रेस का शानदार प्रदर्शन होगा। इस समय देश में बढ़ती बेरोजगारी, गरीबी को दूर करना कांग्रेस पार्टी का मुख्य लक्ष्य है।