स्पीति के ताबो दौरे से कुल्लू पहुंचे केंद्रीय मंत्री जगत प्रकाश नड्डा रविवार को ढालपुर में शुरू हुए चार दिवसीय 108 कुंडीय गायत्री महायज्ञ में परिवार संग शामिल हुए। इस दौरान केंद्रीय मंत्री जगत प्रकाश नड्डा व उनकी धर्मपत्नी मलिका नड्डा ने 108 कुंडीय गायत्री महायज्ञ में विधिवत पूजा अर्चना के बाद हवन कुंड में अग्नि प्रज्जवलित की।
इसके बाद उन्होंने महायज्ञ में हवन पूजा कर शांति पाठ किया। इस दौरान नड्डा ने कहा कि धर्म के बिना राजनीति वैसी है जैसे आत्मा के बिना शरीर। उन्होंने कहा कि समाज की सेवा में अध्यात्म का बड़ा योगदान है। धर्म की प्रेरणा धार्मिक गायत्री महायज्ञ से मिलती है।
नड्डा ने कहा कि गायत्री परिवार संस्था भारतीय संस्कृति के संरक्षण की दिशा में काम कर रही है। इस दौरान केंद्रीय मंत्री शास्त्रीनगर स्थित अपनी बुआ के यहां ठहरे तथा उनका हालचाल भी जाना।
बुआ के आवास में उनसे मिलने वालों का तांता लगा रहा। यज्ञ करने के बाद करीब साढ़े 11 बजे वे मंडी के पंडोह के लिए रवाना हुए। महायज्ञ में कुल्लू सदर से विधायक महेश्वर सिंह, भाजपा प्रदेश महासचिव राम सिंह और भाजपा जिला अध्यक्ष भीमसेन ने भी हवन पाठ किया।