भाजपा में शामिल होने के बाद नालागढ़ पहुंचे विधायक केएल ठाकुर के स्वागत में खेड़ा गांव से पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर, सांसद सुरेश कश्यप व शिमला संसदीय सीट के प्रभारी सुखराम चौधरी के नेतृत्व में रोड शो निकाला गया। सोबन माजरा में जनसभा में उपस्थित लोगों को पहले आजाद और भाजपा में शामिल होने के सफर के बारे में केएल ठाकुर ने विस्तार से जानकारी दी। हालांकि, भाजपा के इस स्वागत कार्यक्रम से नालागढ़ भाजपा मंडल ने दूरी बनाए रखी। पूर्व विधायक लखविंद्र सिंह राणा, मंडल अध्यक्ष मनोहर लाल ठाकुर समेत मंडल का कोई भी पदाधिकारी समारोह में नहीं पहुंचा।
केएल ठाकुर ने कहा कि वह भाजपा के थे और भाजपा के ही रहेंगे। वह किसी कारण लंबी छुट्टी गए हुए थे और छुट्टी समाप्त होने पर वापस भाजपा में आ गए। लेकिन वह कांग्रेस की जय कभी नहीं कहेंगे।
उन्होंने आजाद प्रत्याशी के रूप में चुनाव यहां की जनता के कहने पर लड़ा था। प्रदेश में कांग्रेस की सरकार होने से यहां पर विकास करवाने के लिए कांग्रेस को समर्थन दिया था लेकिन कांग्रेस में कोई काम नहीं हुआ तो उन्होंने घर वापसी करना ही ठीक समझा। नौकरी छोड़ उन्होंने ने इसी स्थान पर भाजपा को 2012 में ज्वाइन किया था और अब दोबारा इसी जगह दोबार भाजपा में शामिल हुए।
जब मंत्री व विधायक के नहीं हुए काम, तो जनता का क्या हाल : कश्यप सांसद सुरेश कश्यप ने कहा कि पहली बार ऐसा हुआ है, जब पंद्रह माह के भीतर सरकार के विधायक व मंत्री विरोध करने लगे हैं। इनकी ही पार्टी के विधायकों ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष इसलिए चुनाव नहीं लड़ना चाहती हैं कि उनके विस क्षेत्र में विकास कार्य नहीं हुए हैं। जब विधायकों के काम नहीं हुए तो आम जनता के काम कहां होंगे।