हिमाचल के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह, उनकी पत्नी प्रतिभा सिंह और बेटे विक्रमादित्य सिंह को प्रदेश हाईकोर्ट से झटका लगा है। तीनों की ओर से उनकी आयकर असेसमेंट को दोबारा जांचने के आयकर विभाग के आदेशों को चुनौती देने वाली अलग-अलग याचिकाओं को हाईकोर्ट ने खारिज कर दिया है।
न्यायाधीश संजय करोल और न्यायाधीश विवेक सिंह ठाकुर की खंडपीठ ने मामले से जुड़े रिकॉर्ड का अवलोकन करने के बाद अपने फैसले में स्पष्ट किया कि आयकर विभाग के आयुक्त के आदेश कानूनी तौर पर सही हैं। इनमें किसी भी तरह का फेरबदल वाजिब नहीं होगा।
इन मामलों में कानूनी प्रक्रिया में कोई खामी नहीं पाई गई है। इसके अलावा प्रार्थी कानूनी तौर पर उसी सक्षम अधिकारी के समक्ष प्रतिवेदन के माध्यम से अपना मामला उठाने के लिए स्वतंत्र हैं, जिसके पास उनके खिलाफ कार्रवाई करने का क्षेत्राधिकार है।