फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल विधानसभा सत्र: मुकेश बोले- शिमला रोपवे प्रोजेक्ट को जल्द मिलने वाला है 1,546 करोड़ का बजट

Fri, 24 Mar 2023 05:12 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

शुक्रवार को प्रश्नकाल के दौरान उपमुख्यमंत्री ने बताया कि जिला चंबा के भनौड़ी से पांगी-किलाड रोपवे को बजट मिलने की संभावनाएं नहीं दिख रही हैं। 
विज्ञापन
उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने बताया कि राजधानी शिमला के लिए प्रस्तावित रोपवे प्रोजेक्ट को 1,546 करोड़ का बजट जल्द मिलने वाला है। शुक्रवार को प्रश्नकाल के दौरान उपमुख्यमंत्री ने बताया कि जिला चंबा के भनौड़ी से पांगी-किलाड रोपवे को बजट मिलने की संभावनाएं नहीं दिख रही हैं। भारत सरकार को इस बाबत प्रस्ताव भेजा गया है, लेकिन केंद्र की ओर से कोई भी पत्राचार अभी तक नहीं हुआ है। उन्होंने विपक्ष के सदस्यों से केंद्र सरकार से इस मामले को उठाने की अपील की।

विज्ञापन


भाजपा विधायक हंसराज ने प्रश्नकाल के दौरान कहा कि यह रोपवे बहुत जरूरी है। उन्होंने भनौड़ी तक सड़क पहुंचाने की मांग भी की। जवाब में उपमुख्यमंत्री ने कहा कि यह प्रस्ताव अभी डीपीआर स्तर पर है। शुरुआत में रोपवे की लागत 1,618 करोड़ आंकी गई थी। प्रस्ताव संशोधित होने के बाद लागत 1,892 करोड़ रुपये हो गई है। पर्वतमाला योजना भारत सरकार की है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार में जितनी भाजपा विधायकों की चलेगी, उतनी उनकी नहीं चलेगी। ऐसे में इस मामले को भाजपा विधायकों को केंद्र सरकार के समक्ष उठाना चाहिए।

दान की गई भूमि इस्तेमाल में नहीं आने पर की जाएगी वापस : अनिरुद्ध
 ग्रामीण विकास एवं पंचायतीराज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि ग्राम पंचायत भवन बनाने के लिए दान की गई भूमि का अगर इस्तेमाल नहीं होता है तो इस स्थिति में भूमि को वापस कर दिया जाएगा। शुक्रवार को प्रश्नकाल के दौरान भाजपा विधायक सुखराम चौधरी के सवाल का जवाब देते हुए मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि पांवटा साहिब में चार ग्राम पंचायत भवन बनाए जा रहे हैं। जल्द ही इनका निर्माण पूरा कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें