फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ये कर्मचारी नेत्री बनी शिमला शहरी सीट से टिकट की पहली दावेदार, दिए 25 हजार

Sun, 01 Oct 2017 02:57 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष के एलान के ए‌क दिन के भीतर ही अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ की वरिष्ठ उपाध्यक्ष सुनीता ठाकुर ने शिमला शहरी सीट से कांग्रेस पार्टी के टिकट के लिए दावेदारी जता दी है।
विज्ञापन


शनिवार को टिकट के लिए आवेदन करने के पहले ही दिन सुनीता ठाकुर ने अपने परिजनों और समर्थकों के साथ कांग्रेस मुख्यालय पहुंचकर 25 हजार रुपये की फीस के साथ टिकट के लिए आवेदन किया।

सुनीता ठाकुर ने कहा कि मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह उनके आदर्श हैं। उन्हीं के पदचिन्हों और मार्गदर्शन में वह चुनाव लड़ना चाहती हैं।

कहा- पूरा भरोसा, मिलेगी ‌टिकट

शनिवार को करीब साढ़े 11 बजे सुनीता ठाकुर ने कांग्रेस कार्यालय में कार्यालय सचिव गुलाब सिंह को निर्धारित परफॉर्मा सौंप कर राजधानी से कांग्रेस के टिकट के लिए दावा ठोका। शुक्रवार को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने टिकट प्राप्त करने के लिए आवेदन करने का एलान किया था।

इसी कड़ी में सुनीता ठाकुर प्रदेश में सबसे पहले आवेदन करने वाली नेत्री बन गई हैं। इस अवसर पर सुनीता ठाकुर ने कहा कि उन्हें पूरी उम्मीद है कि महिला होने के नाते कांग्रेस पार्टी इस बार शिमला सीट से उन्हें टिकट देकर मैदान में उतरेगी।

उन्होंने आश्वस्त किया कि यदि उन्हें टिकट मिली तो निश्चित तौर पर पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के सहयोग से इस बार शिमला सीट कांग्रेस अवश्य जीतेगी। सुनीता ठाकुर ने कहा कि अब तक वह कर्मचारियों, अधिकारियों की समस्याओं को सरकार के स्तर पर पहुंचाकर उनके निराकरण के लिए पुरजोर प्रयास करती रहीं हैं।
विज्ञापन

राजधानी को संवारने के लिए बनाया है मास्टर प्लान

यदि उन्हें शिमला का प्रतिनिधित्व करने का अवसर मिला तो शिमला की समस्याओं को सुलझाने का पूरा प्रयास करेंगी। उन्होंने कहा कि शिमला एक पर्यटन स्थल है और सैलानियों के लिए और अधिक सुविधाओं के साथ ही शिमला में पेयजल, पार्किंग, सड़कों का विस्तारीकरण, सौंदर्यीकरण और गरीबों के लिए आशियाना बनाने के साथ ही शहरवासियों की अन्य समस्याओं को दूर करने का पूरा प्रयास करेंगी।

सुनीता ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस पार्टी में उनकी गहरी आस्था के चलते ही उन्होंने कांग्रेस से चुनाव लड़ने की इच्छा जताई है। पार्टी प्रभारी सुशील कुमार शिंदे, सह प्रभारी रंजीता रंजन, प्रदेश अध्यक्ष सुखविंद्र सुक्खू सहित अन्य पार्टी नेताओं के सहयोग से ही वह आगे बढ़ना चाहती हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें