फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chintpurni Temple: चिंतपूर्णी मंदिर में उमड़े श्रद्धालु, पुराने बस स्टैंड तक पहुंच गईं कतारें

Sun, 07 May 2023 10:14 PM IST
अरविन्द ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, भरवाईं (ऊना)

सार

रविवार के दिन छुट्टी होने के चलते मां चिंतपूर्णी दरबार में हिमाचल के साथ पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश और दिल्ली तक के श्रद्धालुओं ने मां के दरबार में हाजिरी भरी।
विज्ञापन
कतार में अपनी बारी का इंतजार करते श्रद्धालु - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रसिद्ध शक्तिपीठ चिंतपूर्णी में रविवार को दिन भर श्रद्धालुओं की रौनक रही। सुबह 4:00 बजे मंदिर के कपाट खोल दिए गए थे। इसके साथ ही माता के दर्शनों के लिए श्रद्धालुओं का आना जारी हो गया। तड़के तेज हवाओं और बारिश के चलते मौसम सुहावना रहा। हालत यह थी कि सुबह 10:00 बजे श्रद्धालुओं की कतार पुराने बस स्टैंड तक पहुंच गई।

विज्ञापन


रविवार को मंदिर में व्यवस्थाओं को दुरुस्त रखने में होमगार्ड के साथ अतिरिक्त पुलिस कर्मी भी ड्यूटी देते नजर आए। रविवार को मंदिर प्रशासन ने व्यवस्था को बेहद चुस्त दुरुस्त बनाए रखा। मंदिर रोड पर वाहनों की आवाजाही पर भी पूर्ण प्रतिबंध लगा रहा। दर्शनों के लिए श्रद्धालुओं को एक से डेढ़ घंटे का समय लगा। रविवार शाम छह बजे तक करीब 20 हजार श्रद्धालुओं ने मां के दरबार में हाजिरी लगाई।

बता दें कि रविवार के दिन छुट्टी होने के चलते मां चिंतपूर्णी दरबार में हिमाचल के साथ पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश और दिल्ली तक के श्रद्धालुओं ने मां के दरबार में हाजिरी भरी। उधर, मंदिर अधिकारी बलवंत पटियाल ने बताया कि रविवार को मंदिर प्रशासन ने व्यवस्था बनाने के लिए पुख्ता इंतजाम किए हुए थे। श्रद्धालुओं ने भी मंदिर प्रशासन का पूरा सहयोग किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें