फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री: उपचुनाव की जंग कांग्रेस बनाम बागियों के बीच, भाजपा कहीं नहीं

Tue, 02 Apr 2024 07:35 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना

सार

मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि भाजपा नेता एवं कार्यकर्ता छह कांग्रेस बागियों सहित तीन निर्दलीय विधायकों को कतई बर्दाश्त करने को तैयार नहीं है।
विज्ञापन
उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि कांग्रेस छोड़ जो विधायक बागी बने हैं उन्हें कमल का चुनाव चिह्न थमाने से स्पष्ट हो गया है कि इसके पीछे भाजपा की साजिश थी। भाजपा ने राज्यसभा चुनाव के दौरान एक चक्रव्यूह रचा। बस वह एक दिन भाजपा का था। इसके बाद से अब भाजपा में सबसे बड़ा विद्रोह पैदा हो गया है। मुकेश अग्निहोत्री लाल सिंगी के निजी होटल में जिला कांग्रेस अग्रणी संगठनों की हुई बैठक में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि भाजपा नेता एवं कार्यकर्ता छह कांग्रेस बागियों सहित तीन निर्दलीय विधायकों को कतई बर्दाश्त करने को तैयार नहीं है। अंदरखाते वह भी कांग्रेस को वोट करने का मन बना चुके हैं। इस पूरे माहौल के बीच उपचुनाव की जंग कांग्रेस बनाम कांग्रेस के छह बागी विधायकों के बीच है। सत्ता का लालच लेकर बैठी भाजपा कहीं नहीं है। प्रदेश कांग्रेस सरकार को कोई खतरा नहीं। भाजपा ने प्रदेश में सरकार को धराशायी करने की साजिश की।

विज्ञापन


नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर कहते हैं कि सरकार अल्पमत में है और 4 जून को एक सरकार केंद्र और एक प्रदेश में बनने का दावा कर रहे हैं। लेकिन, जनता भाजपा को मुहं तोड़ जवाब देगी। लोग कह रहे हैं कि जयराम ठाकुर ने अपने सत्ता लालच में भाजपा पार्टी गिरवी रख दी। उपचुनाव में कांग्रेस सभी विधानसभा सीटों सहित केंद्र में कांग्रेस सरकार बनाने के लिए लोकसभा सीटों पर विजय हासिल करेगी। छह विधायक कांग्रेस से बागी होकर केवल 14 माह में पूर्व विधायक बन गए। सुप्रीम कोर्ट ने भी उन्हें राहत नहीं दी। अब ये विधायक फंस चुके हैं। उन्होंने कहा कि मंडी सीट प्रतिभा सिंह यकीनन चुनाव लड़ेंगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश कांग्रेस चुनाव कमेटी को सिफारिश की है कि उपचुनाव में अपने नेता को ही टिकट दिया जाए। इस दौरान प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष सतपाल रायजादा, जिला कांग्रेस अध्यक्ष राणा रणजीत सिंह, पूर्व मंत्री कुलदीप कुमार, विधायक सुदर्शन बबलू, प्रदेश महासचिव विवेक शर्मा, प्रदेश प्रवक्ता विजय डोगरा सहित गणमान्य मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें