हिमाचल विधानसभा चुनाव को लेकर एग्जिट पोल सामने आने के बाद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने बयान दिया है। सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा है कि एग्जिट पोल का मतलब सही-सही परिणाम नहीं होता है।
असल बात मतदाता ही जान सकता है कि किसने किसको वोट डाला है। सभी जानते हैं कि पंजाब, दिल्ली, तमिलनाडु और बिहार में भी में वास्तविक नतीजे एग्जिट पोल के उल्टे आ चुके हैं।
मतदाता के मन की बात भविष्य के गर्भ में ही छिपी है। सभी 18 दिसंबर को वास्तविक नतीजे आने का इंतजार करें। भाजपा के लोगों का उत्साह बाद में निराशा में भी बदल सकता है।
महिलाओं के 33 फीसदी आरक्षण पर मंथन
अखिल भारतीय महिला कांग्रेस की ओर से बुधवार को नई दिल्ली में महिलाओं के लिए 33 प्रतिशत आरक्षण दिलवाने के लिए कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यशाला में सभी राज्यों से आईं राज्य अध्यक्षों, राज्य कार्यकारिणी सदस्यों और जिला महिला कांग्रेस अध्यक्षों ने भाग लिया।
कार्यशाला में प्रदेश अध्यक्ष सुशीला नेगी के नेतृत्व में हुई, जिसमें प्रभा वर्मा, संतोष शर्मा, मीना कश्यप, रीता गुलेरिया, सुमन चौधरी, सरोज नेगी, शकुंतला पांटा, शशि बहल और विद्या नेगी शामिल रहे।
कार्यशाला में मीरा कुुमार, गिरिजा ब्यास, प्रियंका चतुर्वेदी और अखिल भारतीय महिला कांग्रेस की अध्यक्षा सुष्मिता सेेन आदि नेत्रियों ने भी भाग लिया। 33 प्रतिशत आरक्षण के मुख्य बिंदुओं पर चर्चा की गई।