मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह को एक कलाकार ने दंग कर दिया। युवा कलाकार रूप लाल ने लकड़ी पर तराशे गए मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के चेहरे वाली कलाकृति को भेंट किया, जिसे देखकर वीरभद्र सिंह हैरान हो गए। रूप लाल ने यह कलाकृति सीएम को भेंट की। इसे कैल लकड़ी के दो तख्तों को जोड़कर तैयार किया गया है।
मंडी के थुनाग के गांव दांवट का 26 साल का यह युवा कलाकार हिमाचल प्रदेश विश्वकर्मी कल्याण सभा से जुड़ा हुआ है। सभा के प्रदेश महामंत्री हीरामणि भारद्वाज और इसकी जिला मंडी इकाई के अध्यक्ष महेंद्र सिंह भारद्वाज ने उन्हें सीएम से मिलवाया। रूप लाल के साथ उनके पिता सूरत राम और बहन कुमारी निर्मला भी मौजूद रहीं।
सीएम ने रूपलाल से पूछा कि उसने इसे कितने समय में बनाया। इस पर उसने कहा कि इसे बनाने में उसे तीन महीने लग गए। इसे बनाने को उसने छोटी छेनियों का इस्तेमाल किया। रूप लाल ने बताया कि उसने ऐसी ही मूर्ति प्रदेश युवा कांग्रेस के अध्यक्ष विक्रमादित्य सिंह की भी बनाई है।
सभा की ओर से हीरामणि भारद्वाज और महेंद्र सिंह भारद्वाज ने मुख्यमंत्री से मांग की कि रूप लाल के घर की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है। उसे भाषा एवं संस्कृति विभाग में नौकरी दिलाई जाए तो वह प्रदेश के लिए बहुत ही उपयोगी कलाकार साबित हो सकता है। रूपलाल का परिवार लोहे से संबंधित काम करता रहा है।