चीन द्वारा भारत की सरजमीं पर दो गांव बसाने के सवाल पर अनुराग ठाकुर ने कहा कि नेहरू के समय से लेकर सोनिया के समय तक बार्डर पर जो होता रहा है, वह देश ने देखा है। चीन अतिक्रमण करने का प्रयास करता है तो राहुल गांधी चीन के दूतावास के अधिकारियों के साथ सूप पीते हैं।
केंद्रीय खेल, सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने सोमवार को हमीरपुर के एक दिवसीय दौरे के दौरान कांग्रेस पार्टी के नेताओं पर निशाना साधा है। चीन द्वारा भारत की सरजमीं पर दो गांव बसाने के सवाल पर अनुराग ठाकुर ने कहा कि नेहरू के समय से लेकर सोनिया के समय तक बार्डर पर जो होता रहा है, वह देश ने देखा है। चीन अतिक्रमण करने का प्रयास करता है तो राहुल गांधी चीन के दूतावास के अधिकारियों के साथ सूप पीते हैं। आज वह भाजपा सरकार का मार्गदर्शन कर रहे हैं। उन्होंने कहा चीनी अधिकारियों केस साथ सूप पीने वाले हमारा मार्गदर्शन न करें।
विज्ञापन
कहा कि मोदी सरकार ने सेना की जरूरतों को पूरा कर देश को सशक्त बनाया है। मोदी सरकार ने सेना को हथियार देकर मजबूत बनाने का काम किया है। लेकिन दूसरी ओर कांग्रेस अपनी डूबती नाव को बचाने के लिए नफरत के बीज बोने का काम कर रही है। हिंदुओं की यात्राओं पर हो रहे पथराव पर अनुराग ठाकुर ने चिंता जाहिर करते हुए कहा कि ऐसे लोगों पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। लेकिन कुछ राज्यों की सरकारों ने कार्रवाई न करके पल्ला झाड़ने का काम किया।
केंद्रीय मंत्री ने बताया कि विश्व बैंक की रिपोर्ट बताती है कि प्रधानमंत्री मोदी के कार्यकाल में देश में लगभग 12.3 फीसदी लोग गरीबी रेखा से निकलने में सफल हुए हैं। इस अवसर पर सांसद मोबाइल स्वास्थ्य सेवा की चर्चा करते हुए अनुराग सिंह ठाकुर ने बताया कि इस सेवा के माध्यम से हिमाचल प्रदेश के सात लाख से अधिक लोगों को घर-द्वार निशुल्क चिकित्सा सेवाएं प्रदान की जा चुकी है।