फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

AAP Himachal: आप प्रभारी ने टिकट के दावेदारों को शिमला बुलाकर की अलग-अलग बात

Mon, 17 Oct 2022 08:47 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

हिमाचल आप प्रभारी एवं पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस ने सोमवार को 64 विधानसभा क्षेत्रों के टिकट दावेदारों को शिमला बुलाया और उनसे अलग-अलग बात की। हर विधानसभा क्षेत्र से तीन से चार दावेदार ने पार्टी टिकट पर चुनाव लड़ने के लिए आवेदन किया है। 
विज्ञापन
आम आदमी पार्टी(फाइल) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी के प्रत्याशियों को लेकर पार्टी कार्यालय शिमला में दिन भर मंथन चलता रहा। हिमाचल आप प्रभारी एवं पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस ने सोमवार को 64 विधानसभा क्षेत्रों के टिकट दावेदारों को शिमला बुलाया और उनसे अलग-अलग बात की। हर विधानसभा क्षेत्र से तीन से चार दावेदार ने पार्टी टिकट पर चुनाव लड़ने के लिए आवेदन किया है। मंगलवार शाम तक आप प्रभारी प्रत्याशियों की सूची जारी हो सकती है। हिमाचल आम आदमी पार्टी ने पार्टी प्रत्याशियों को लेकर तीन सर्वे कराए हैं।

विज्ञापन


इसमें जो आगे है, उन्हें पार्टी टिकट दिया जाना है। आम आदमी पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष सुरजीत ठाकुर ने कहा कि आम आदमी पार्टी में टिकट को लेकर कोई लड़ाई नहीं है। भाजपा और कांग्रेस में टिकट को लेकर गुटबाजी है। आम आदमी पार्टी शिक्षा और स्वास्थ्य के मुद्दों पर चुनाव लड़ेगी। हिमाचल में स्कूलों का हालत खस्ता है। अस्पतालों में मरीजों को इलाज कराने के लिए भटकना पड़ रहा है। शिक्षा, स्वास्थ्य, बेरोजगारी, महिलाओं और कर्मचारियों के लिए भाजपा और कांग्रेस पार्टी ने कुछ नहीं किया है।   

चार प्रत्याशियों की पहली सूची पहले हो चुकी है जारी
विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टी की पहली लिस्ट जारी हो चुकी है। इसमें भाजपा सरकार में मंत्री और सांसद रहे डॉ. राजन सुशांत को फतेहपुर, हिमाचल प्रदेश युवा कांग्रेस के अध्यक्ष और राष्ट्रीय महासचिव रहे मनीष ठाकुर पांवटा साहिब, उमाकांत डोगरा को नगरोटा बगवां और सुदर्शन जस्पा को लाहौल-स्पीति विधानसभा क्षेत्र से चुनाव मैदान में उतारा है। इन प्रत्याशियों ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों में चुनाव प्रचार शुरू कर दिया है। अब पार्टी की ओर से अन्य 64 विधानसभा क्षेत्र के प्रत्याशियों की सूची जारी होनी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें