फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shimla News: सांगटी-सन्होग पंचायत में 1.14 करोड़ से बनेगा सामुदायिक केंद्र

विज्ञापन
विज्ञापन
लोक निर्माण मंत्री ने वर्चुअल किया शिलान्यास
विज्ञापन

8 नई पंचायतों में से 7 के लिए भवन मंजूर : विक्रमादित्य
अमर उजाला ब्यूरो
शिमला। लोक निर्माण एवं शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने शुक्रवार को सचिवालय से शिमला ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र की पंचायत सांगटी-सन्होग में 1.14 करोड़ की लागत से निर्मित पंचायत सामुदायिक केंद्र (पंचायत भवन) का शिलान्यास किया।
उन्होंने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि पिछली भाजपा सरकार के दौरान पंचायतों का पुनर्गठन किया गया था। इससे शिमला ग्रामीण विधानसभा में इस क्षेत्र की पंचायतों के कुछ हिस्सों को तोड़कर 8 नई पंचायतों को बनाया गया था। इसमें से 7 पंचायतों को आधुनिक सुविधाओं सहित नए पंचायत भवन के निर्माण के लिए बजट उपलब्ध करवा दिया है। इसमें से कुछ भवनों का निर्माण कार्य जारी है और कई जगह लोकार्पण कर दिया है। अब सिर्फ एक पंचायत शेष बची है जिसका मामला न्यायालय में विचाराधीन है। उन्होंने पंचायत प्रधान राहुल कश्यप, उपप्रधान मनोज शर्मा और अन्य जनप्रतिनिधियों सहित डीएफओ वाइल्डलाइफ शिमला की इस कार्य के लिए पीठ भी थपथपाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि छह महीने के भीतर फॉरेस्ट क्लीयरेंस सहित सभी औपचारिकताएं पूरी की गई हैं। पंचायत सामुदायिक भवन के लिए भूमि दानकर्ता विक्रम ठाकुर, रूप सिंह ठाकुर और चमन ठाकुर का भी आभार प्रकट किया। उन्होंने कहा कि भारी बारिश एवं बर्फबारी के कारण वह कार्यक्रम स्थल तक नहीं जा पाए। इस कारण पंचायत सामुदायिक केंद्र (पंचायत भवन) सांगटी-सन्होग का शिलान्यास वर्चुअल करना पड़ा। उन्होंने कहा कि विधायक या मंत्री का विधानसभा क्षेत्र में लोग अपनी समस्याओं से अवगत करवाने के लिए बेसब्री से इंतजार करते हैं। इस अवसर पर जिला परिषद सदस्य लता वर्मा, पंचायत समिति सदस्य निधि ठाकुर, पीसीसी महासचिव जितेंद्र ठाकुर, सांगटी-सन्होग के प्रधान राहुल कश्यप, उपप्रधान मनोज शर्मा, पंचायत नेरी के प्रधान हेमंत शर्मा, पूर्व प्रधान देवेंद्र ठाकुर, चायली के उपप्रधान मोहन सिंह वर्मा, सेवानिवृत कर्मचारी कल्याण संघ के प्रतिनिधि और विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें