फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Harshwardhan Chauhan: उद्योग मंत्री बोले- बुनकर कारीगरों के लिए स्थापित होंगी लघु औद्योगिक इकाईयां

Mon, 12 Aug 2024 08:44 PM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

सोमवार को खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड के निदेशक मंडल की 242वीं बैठक की अध्यक्षता करते हुए उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि प्रदेश में बेरोजगार युवाओं, कारीगरों और बुनकरों को लघु औद्योगिक इकाइयां स्थापित करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा।
विज्ञापन
खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड के निदेशक मंडल की आयोजित 242वीं बैठक की अध्यक्षता करते उद्योग मंत्री। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम के तहत प्रदेश में बेरोजगार युवाओं, कारीगरों और बुनकरों को लघु औद्योगिक इकाइयां स्थापित करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। सोमवार को खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड के निदेशक मंडल की 242 वीं बैठक की अध्यक्षता करते हुए उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने यह बात कही। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम के तहत वर्ष 2023-24 के लिए निर्धारित लक्ष्य खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड ने तय समय में हासिल किए हैं।

विज्ञापन


उद्योग मंत्री ने प्रधान सचिव उद्योग की अध्यक्षता में सभी कार्यान्वयन एजेंसियों जैसे खादी और ग्रामोद्योग आयोग, जिला उद्योग केन्द्र तथा खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड की एक समीक्षा बैठक करने के निर्देश दिए ताकि प्रदेश के युवाओं के लिए अधिक से अधिक रोजगार के अवसर सृजित किए जा सकें। बैठक में बोर्ड के 14 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को वर्ष 2020 से लंबित 89.09 लाख रुपये भुगतान करने के निर्देश दिए। निदेशक मंडल ने गांधी जयंती पर 2 अक्तूबर से खादी उत्पादों पर 20 प्रतिशत की विशेष छूट देने का भी निर्णय लिया।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें