इस पर सुक्खू अडे़ रहे कि क्या मेडिकल कॉलेजों मेें चिकित्सकों की सेवानिवृत्ति अवधि को 68 साल से घटाकर 58 वर्ष किया जाएगा। हर साल सरकारी और निजी मेडिकल कॉलेजों से 355 डॉक्टर निकल रहे हैं। वर्तमान में बीडीएस के 342 पद ही सृजित हैं।
इनमें से 332 भरे गए हैं, जबकि 13 ही खाली हैं। मशक्कत से नीट की परीक्षा पास कर इतने बीडीएस मिल रहे हैं। यह सही है कि दो साल में बहुत ज्यादा पदों को नहीं भरा जा सका है।
अनुपूरक सवाल में नाहन के भाजपा विधायक राजीव बिंदल ने सुझाव दिया कि मेडिकल कॉलेज में एक साल का प्रशासनिक उद्देश्यों से बीडीएस के लिए कोर्स शुरू कर दें। हर कॉलेज में तीस-तीस सीटें भी कर दें तो अच्छा होगा।
इस पर सीएम जयराम ठाकुर बोले कि इसकी व्यवहारिकता देखी जाएगी। बिंदल की ओर इशारा कर कहा कि वह खुद डाक्टर हैं और व्यवहारिकता की ही बात कर रहे होंगे। प्रदेश में डॉक्टरों के 370 पद खाली चल रहे हैं।
वर्तमान प्रदेश में 2413 डॉक्टरों के पद स्वीकृत हैं। मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने यह जानकारी दरंग के विधायक जवाहर ठाकुर की ओर से पूछे गए लिखित प्रश्न के उत्तर में दी। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य केंद्र कोट-स्नोर के लिए डॉक्टर का एक पद स्वीकृत है।