फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal: पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए अधिकतम आयु सीमा में एक साल की छूट, आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाई

Mon, 03 Aug 2026 06:34 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला।

सार

राज्य सरकार के गृह विभाग के निर्णय के बाद आयोग ने पुलिस कांस्टेबल (पुरुष एवं महिला) भर्ती के लिए अधिकतम आयु सीमा में सभी श्रेणियों के अभ्यर्थियों को एक वर्ष की विशेष एकमुश्त (वन टाइम) छूट देने का निर्णय लिया है।
विज्ञापन
हिमाचल पुलिस कांस्टेबल भर्ती। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश लोक सेवा आयोग (एचपीपीसीएस) ने पुलिस कांस्टेबल भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को बड़ी राहत दी है। राज्य सरकार के गृह विभाग के निर्णय के बाद आयोग ने पुलिस कांस्टेबल (पुरुष एवं महिला) भर्ती के लिए अधिकतम आयु सीमा में सभी श्रेणियों के अभ्यर्थियों को एक वर्ष की विशेष एकमुश्त (वन टाइम) छूट देने का निर्णय लिया है। यह छूट आयोग के विज्ञापन संख्या 57-7/2026 और 58-7/2026 के तहत होने वाली भर्ती पर लागू होगी।

विज्ञापन

ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि 15 दिन बढ़ाई
आयु सीमा में दी गई इस विशेष राहत के मद्देनजर आयोग ने ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि भी 15 दिन बढ़ा दी है। अब पात्र अभ्यर्थी 21 अगस्त 2026 की रात 11:59 बजे तक आयोग की आधिकारिक वेबसाइट के माध्यम से ऑनलाइन आवेदन कर सकेंगे। निर्धारित समय के बाद आवेदन लिंक स्वतः निष्क्रिय हो जाएगा। आयोग की सचिव निवेदिता नेगी ने बताया कि आवेदन केवल ऑनलाइन माध्यम से ही स्वीकार किए जाएंगे।
विज्ञापन

अभ्यर्थियों को दोबारा आवेदन करने की आवश्यकता नहीं
किसी अन्य माध्यम से भेजे गए आवेदन मान्य नहीं होंगे। साथ ही, जिन अभ्यर्थियों ने पहले ही इस भर्ती के लिए आवेदन कर दिया है, उन्हें दोबारा आवेदन करने की आवश्यकता नहीं है। बताया कि आयु सीमा में एक वर्ष की विशेष छूट और आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाने के अलावा भर्ती विज्ञापन की अन्य सभी शर्तें, पात्रता मानदंड और नियम पूर्ववत लागू रहेंगे। आयोग ने पात्र अभ्यर्थियों से संशोधित समय सीमा के भीतर आवेदन प्रक्रिया पूरी करने की अपील की है।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें