फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dholpur: सरकारी शराब की दुकान का गोदाम सीज, रिकॉर्ड में पाई गड़बड़ी, भारी तादाद में शराब जब्त

Thu, 09 Nov 2023 09:31 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धौलपुर

सार

Dholpur: जिले की डीएसटी टीम एवं दिहोली थाना पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर संयुक्त कार्रवाई कर सरकारी शराब के गोदाम को सीज किया है। रिकॉर्ड में गड़बड़ी पाई जाने पर कार्रवाई को अंजाम दिया गया है। 
विज्ञापन
सरकारी शराब की दुकान का गोदाम सीज - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विधानसभा चुनाव में मादक पदार्थों की अवैध बिक्री की रोकथाम के लिए पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार के निर्देश में विशेष अभियान चलाया जा रहा है। थाना प्रभारी सुमन कुमार ने बताया डीएसटी टीम को जारी मुखबिर सूचना मिली कि मरैना कस्बे में रहना वाली माता मोड के नजदीक सरकारी शराब के गोदाम में अवैध शराब रखी हुई है। मुखबिर की सूचना पर बोगस ग्राहक बनाकर मौके पर भेजा गया। जिसमें भौतिक सत्यापन कर मामला सही पाया गया।

विज्ञापन


आबकारी विभाग को दी गई सूचना

पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर शराब के गोदाम पर छापेमार कार्रवाई को अंजाम दिया है। मौके से भारी तादाद में अंग्रेजी एवं देसी शराब बरामद की है। अनुज्ञापत्र धारी द्वारा रिकॉर्ड पेश किया तो भारी खामियां पाई गई है। थाना प्रभारी ने बताया मामला संदिग्ध पाए जाने पर सूचना आबकारी विभाग को दी गई।

मौके पर पहुंची आबकारी विभाग की टीम को अग्रिम कार्रवाई के लिए पूरे मामले को सुपुर्द कर दिया है। उन्होंने बताया शराब को पुलिस द्वारा जब्त कर लिया गया है। आबकारी विभाग द्वारा मामला दर्ज कराया जाएगा। पुलिस एवं आबकारी विभाग द्वारा पूरे मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें