Rajasthan Ka Mausam Update: शुक्रवार को माउंटआबू प्रदेश का सबसे ठंडा शहर रहा। इस दौरान यहां का तापमान -5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। पर्यटक इस मौसम का मजा लेने में कोई कमी नहीं छोड़ रहे है।
राजस्थान का एकमात्र पर्वतीय पर्यटन स्थल कड़ाके की ठंड का सामना कर रहा है। शुक्रवार सुबह तापमान -5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इसके चलते खुले मैदानों, घरों होटलों एवं सड़कों पर रात में बाहर खड़े वाहनों पर चढ़ी बर्फ की चादर चढ़ गई। कई क्षेत्रों में तो बर्तनों में रखा पानी भी जम गई। शहर में तेज हवाओं के बीच लगातार बढ़ रही ठंड से यहां का मौसम बेहद खुशनुमा बना हुआ है। पर्यटक इस मौसम का मजा लेने में कोई कमी नहीं छोड़ रहे है।
विज्ञापन
माउंटआबू में लगातार पड़ रही तेज ठंड के चलते देर सवेरे तक सड़कों पर इक्का दुक्का ही लोग नजर आ रहे है। जैसे-जैसे दिन बढ़ता जाता है धूप निकलने के बाद सर्दी में हल्की सी राहत मिलती है। इस दौरान लोग धूप सेककर ठंड से बचाव का जतन कर रहे है। शाम होते ही ठंड के तेवर फिर तीखे होते जाते है। गर्म ऊनी कपड़े पहनने के साथ जगह जगह अलाव ठंड से बचाव का सहारा बने है।
पर्यटक होटलों के बाहर वाहनों एवं खुले मैदानों में घास एवं पेड़ पौधों पर जमी बर्फ से अठखेलियां कर इस शानदार मौसम का मजा ले रहे है। इस मामले में मेहसाणा, गुजरात से आए भावेशभाई ने बताया कि बड़े शहरों में ऐसा मौसम कहां देखने को मिलता है। आज माउंटआबू में प्राकृतिक वातावरण के बीच इस मौसम को देखकर लगा कि वास्तव में यह शहर किसी स्वर्ग से कम नहीं है। रागिनीबेन के अनुसार बच्चों को माउंटआबू में बर्फ जमने की बात कहते थे तो उन्हें भरोसा नहीं होता था। आज हमारे से ज्यादा ये लोग खुश है।