राजस्थान वन विभाग में वनपाल पद के लिए हो रही शारीरिक दक्षता परीक्षा में महिला अभ्यर्थियों की शारीरिक पैमाइश पुरुष कर्मचारियों द्वारा किया गया। नियमानुसार महिला अभ्यर्थियों का शारीरिक मापतौल सिर्फ महिला कर्मचारी ही कर सकती है।
नियमों को ताक में रखकर ऐसी शर्मनाक परीक्षा को लेकर कांग्रेस ने सूबे की भाजपा सरकार को चौतरफा घेरा है। वहीं, वन मंत्री राजकुमार रिणवा ने बचाव में कहा कि महिला डॉक्टर चाय पीने चली गई थी। इस बीच पुरुष कर्मचारियों ने महिला अभ्यर्थियों के शरीर का मापतौल लेना शुरू कर दिया था।
राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी की उपाध्यक्ष डॉ. अर्चना शर्मा ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि यह अफसोसजनक है कि महिला मुख्यमंत्री के शासन में महिलाओं की अस्मिता के साथ खुलेआम खिलवाड़ किया जा रहा है।